1
30

УрФУ покоряет Центральную Азию

07.02.2014 17:25

Одним из участников международной выставки "Образование и карьера" в столице Узбекистана станет Уральский федеральный университет. У стенда вуза старшеклассники и их родители смогут получить актуальную информацию по специфике учебного процесса в крупнейшем федеральном университете России, деталям стипендиального обеспечения и условиям проживания иногородних студентов.

Выставка состоится в ташкентском Дворце творчества молодежи (станция метро Mustaqillik maydoni) с 11 по 13 февраля.

В настоящее время в университете ведется подготовка по 393 образовательным программам высшего профессионального образования (бакалавриат, специалитет, магистратура), по 20 программам среднего профессионального образования, а также по программам дополнительного образования: Master of Business Administration (MBA), повышения квалификации, получения дополнительной квалификации, профессиональной переподготовке, программам послевузовского образования (аспирантура).

Вуз располагает внушительным количеством бюджетных мест (в прошедшую приемную кампанию их было 5842), а также высококлассным преподавательским составом (более 4000 человек, из них около 600 докторов наук, профессоров, около 2000 кандидатов наук, доцентов, 26 членов Российской академии наук).

Выставка организована ООО Expocontact при поддержке министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан, торгово-промышленной палаты Узбекистана и общественного движения молодежи "Камолот".

Источник: http://urfu.ru