Французские студенты встретились в Краснодаре со сверстниками с журфака Кубанского государственного университета

06.02.2014 12:09
Студенты университета Бордо сегодня пообщались со своими сверстниками из КубГУ.

Встреча прошла в Краснодаре в рамках проекта русско-французской школы спортивной журналистики, она начала работу в прошлом году. Чтобы обменяться опытом, студенты КубГУ в 2013 году побывали в Бордо. Теперь французы приехали к ним вместе с деканом своего факультета журналистики Франсуа Симоном.

"Я не сомневаюсь, что такие поездки как для нас, так и для наших кубанских коллег будут очень полезными. Помимо спортивных знаний и опыта между нами прокладывается мостик и в других сферах, в том числе и в культурных отношениях", - прокомментировал Франсуа Симон, декан факультета спортивной журналистики университета Бордо.

В Краснодаре европейцы пробудут неделю. За это время студенты из Бордо планируют посетить волейбольный матч "Динамо" - "Факел", а также игру баскетбольного "Локомотива" против "Триумфа". 11 февраля французы поедут на сочинские Игры. Там они будут освещать выступление своей национальной команды.

Источник: 9tv.ru