31

В Тамбове стартует международный турнир по мини-футболу

27.01.2014 16:40
Сегодня в спортивном зале корпуса "А" ТГТУ пройдут первые матчи по мини-футболу, которые откроют ежегодный чемпионат технического университета по данному виду спорта.

За кубок победителя чемпионата 2014 года поборются десять команд. Девять из них - сборные иностранных студентов ТГТУ, которые представят на соревнованиях свою родную страну. Десятой командой является российская сборная, но ее составляют не студенты университета, а сотрудники УФМС по Тамбовской области. По словам организаторов, участие региональных представительств федеральных органов в соревнованиях со студентами-иностранцами по мини-футболу происходит впервые в техническом университете.

Матчи по мини-футболу пройдут по круговой системе, то есть команды сыграют с каждым из своих противников. Судьи матчей выбраны из числа иностранных студентов.

Сборные Тамбовского государственного технического университета представят страны: Конго, Марокко, Гвинея, Замбия, Туркменистан, Камерун, Вьетнам, Демократическая Республика Конго, Кот-д'Ивуар.

Информация предоставлена: Тамбовский государственный технический университет