В Алтайском государственном техническом университете обсудят проблему трудоустройства студентов

07.11.2013 11:03
Одну из самых актуальных студенческих проблем - трудоустройство обсудят сегодня на заседании Международного дискуссионного студенческого клуба.

Всего около полусотни российских и иностранных студентов из главных краевых ВУЗов соберутся вместе в классическом университете уже во 2-й раз. Главный вопрос сегодняшней дискуссии: как трудоустроиться студенту и выпускнику вуза в современном мире?

Помогать с ответами на этот вопрос и предлагать свои решения участникам клуба будут эксперты Центров занятости, профориентации и Комитета по делам молодежи, а также студенты и преподаватели вузов. Помимо трудоустройства молодые люди попытаются ответить на вопрос как связать получаемую специальность с будущей профессией и как эта проблема решается в различных мировых традициях.

Источник: www.katun24.ru