1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Постановление Правительства Российской Федерации от 04.07.1992 N 470

Об утверждении Перечня территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан

(с изменениями от 14 октября 1992 г., 17 ноября 1994 г., 27 ноября 1995 г., 27 декабря 1997 г., 2 февраля 2000 г., 30 октября 2001 г., 29 апреля, 9 июля 2002 г., 11 июня 2004 г., 21 марта, 13 августа, 15 ноября 2006 г., 1 декабря 2008 г.)

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Перечень территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан.

2. Въезд иностранных граждан на территорию Российской Федерации с регламентированным посещением согласовывается принимающими организациями (органами государственного управления Российской Федерации и республик в составе Российской Федерации, органами исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга, органами местного самоуправления, объединениями, корпорациями, концернами, ассоциациями, союзами, предприятиями, учреждениями и общественными организациями) с Министерством безопасности Российской Федерации или его органами в республиках, входящих в состав Российской Федерации, краях, областях, автономных образованиях, городах Москве и Санкт-Петербурге по месту нахождения принимающих организаций.

Министерство безопасности Российской Федерации или его органы на местах принимают решение о допуске иностранных граждан для посещения этих территорий по согласованию с заинтересованными министерствами и ведомствами или их территориальными органами. В случае возникновения разногласий между заинтересованными организациями решение о въезде иностранных граждан на территории с регламентированным посещением принимается Государственной технической комиссией при Президенте Российской Федерации.

3. Комитету по геодезии и картографии Министерства экологии и природных ресурсов Российской Федерации по согласованию с Государственной технической комиссией при Президенте Российской Федерации, Главным командованием Объединенных Вооруженных Сил СНГ, Министерством иностранных дел Российской Федерации и Министерством безопасности Российской Федерации в 6-месячный срок издать в необходимом количестве административные карты территории Российской Федерации в масштабах 1:4000000 и 1:10000000, а также Московской области в масштабе 1:600000 с отображением на них территорий с регламентированным посещением для иностранных граждан и автомобильных дорог для транзитного проезда иностранцев через эти территории.

4. Министерству иностранных дел Российской Федерации довести до сведения иностранных дипломатических и консульских представительств, аккредитованных в Российской Федерации, Перечень территории Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан, утвержденный настоящим постановлением, с передачей им упомянутых карт в масштабах 1:10000000 и 1:600000.

5. Установить, что в случае необходимости внесения изменений в Перечень территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан предложения по этому вопросу в Правительство Российской Федерации вносит Государственная техническая комиссия при Президенте Российской Федерации по согласованию с заинтересованными министерствами, ведомствами и местными органами власти с учетом экономических, политических, оборонных, социальных, экологических и других интересов.

Е.Гайдар

При любом использовании материалов сайта АКТИВНАЯ ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА
Все материалы защищены законом об авторском праве
HTML-код ссылки:
<a href="">Постановление Правительства Российской Федерации от 04.07.1992 N 470</a>