31

Приложение N 3
к Положению об установлении формы визы,
порядка и условий ее оформления и выдачи,
продления срока ее действия,
восстановления ее в случае утраты,
а также порядка аннулирования визы

Форма и порядок заполнения бланка обыкновенной туристической групповой визы

1. Обыкновенная туристическая групповая виза оформляется на машиночитаемом визовом бланке серии "30", к которому прилагается список участников туристической группы. Форма машиночитаемого визового бланка серии "30" аналогична форме машиночитаемого визового бланка, предусмотренной в приложении N 1. До обеспечения такими бланками дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации допускается оформление указанной визы на листе формата А4.

2. При оформлении обыкновенной туристической групповой визы на листе формата А4 номер печатается в автоматическом режиме, при использовании бланка номером визы является номер этого бланка.

3. К каждой обыкновенной туристической групповой визе, оформленной на листе формата А4, прилагаются 2 ее копии, заверенные дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации (при двукратной визе - 3 копии).

4. Заполненный бланк обыкновенной туристической групповой визы подписывается должностным лицом дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации, оформившего визу, и заверяется печатью этого учреждения.

5. Обыкновенная туристическая групповая виза вручается старшему туристической группы. При выезде из Российской Федерации в пункте пропуска через государственную границу обыкновенная туристическая групповая виза сдается в орган пограничного контроля.

6. Данные о выданной визе (визовая информация) направляются по служебным каналам связи в распоряжение компетентных федеральных органов исполнительной власти.

На предыдущую страницу

На следующую страницу

При любом использовании материалов сайта АКТИВНАЯ ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА
Все материалы защищены законом об авторском праве