28 29 30 31

VI. Компетенция уполномоченных государственных органов

81. Дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации выдают визы всех категорий и видов, а также аннулируют и восстанавливают визы иностранных граждан, кроме транзитных виз с кодом ТР1.

82. Министерство иностранных дел Российской Федерации и представительства Министерства иностранных дел Российской Федерации на территории Российской Федерации выдают и продлевают срок действия виз, аннулируют и восстанавливают визы иностранных граждан, указанных в пунктах 20, 21, 24 и 25 настоящего Положения.

83. Представительства Министерства иностранных дел Российской Федерации, находящиеся в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации, выдают в исключительных случаях по разрешению Министерства иностранных дел Российской Федерации визы всех категорий и видов, а также продлевают в соответствии с абзацем третьим пункта 67 настоящего Положения, аннулируют и восстанавливают визы иностранных граждан. Порядок выдачи виз определяется Министерством иностранных дел Российской Федерации по согласованию с компетентными федеральными органами исполнительной власти.

84. Представительства Министерства иностранных дел Российской Федерации, находящиеся в пределах приграничной территории, продлевают визы иностранных граждан, а также выдают обыкновенные частные визы по ходатайствам находящихся за пределами Российской Федерации иностранных граждан, поданным в связи с необходимостью въезда в Российскую Федерацию для экстренного лечения либо вследствие тяжелой болезни или смерти близкого родственника.

85. Федеральная миграционная служба и ее территориальные органы выдают визы временно проживающего лица, транзитные визы  с кодом ТР1, продлевают срок действия виз, аннулируют и восстанавливают визы иностранных граждан, кроме виз иностранных граждан, указанных в пунктах 20, 21, 24 и 25 настоящего Положения.

86. Пограничные органы Федеральной службы безопасности Российской Федерации в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации аннулируют визы, а при отсутствии в пункте пропуска представительства Министерства иностранных дел Российской Федерации - продлевают визу иностранного гражданина в соответствии с абзацем третьим пункта 67 настоящего Положения.

87. Порядок организации деятельности Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федеральной миграционной службы и Федеральной службы безопасности Российской Федерации по оформлению, выдаче, продлению срока действия визы, восстановлению либо аннулированию визы, а также порядок учета и хранения бланков виз определяются указанными федеральными органами исполнительной власти.

На предыдущую страницу

На следующую страницу

При любом использовании материалов сайта АКТИВНАЯ ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА
Все материалы защищены законом об авторском праве