1 2 3 4
26 28 29 30

Постановление Правительства Российской Федерации от 24.03.2007 N 177

О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08 - 2012/13 учебных годах

(в ред. постановления Правительства Российской Федерации от 07.05.2009 N 394)

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые:

Государственный план подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08 - 2012/13 учебных годах;

Положение о Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации;

Положение о конкурсном отборе специалистов, преподавателей образовательных учреждений, работников органов и организаций, уполномоченных высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации осуществлять функции по организации подготовки управленческих кадров, для подготовки в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08 - 2012/13 учебных годах;

Положение об отборе российских образовательных учреждений для участия в реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08 - 2012/13 учебных годах;

Положение о подготовке сотрудников иностранных организаций в рамках взаимных обменов в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08 - 2012/13 учебных годах.

2. Возложить на Министерство экономического развития Российской Федерации функции государственного заказчика мероприятий Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08 - 2012/13 учебных годах (далее - Государственный план), а также функции по контролю за его реализацией.

3. Министерству экономического развития Российской Федерации осуществлять функции государственного заказчика мероприятий Государственного плана в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников центрального аппарата Министерства, а также средств федерального бюджета, предусмотренных Министерству на эти цели.

4 - 5. Исключены с 7 мая 2009 года. постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2009 N 394.

6. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации утвердить мероприятия по реализации Государственного плана в субъектах Российской Федерации и принять участие в долевом финансировании расходов на его выполнение.

7. Признать утратившими силу пункт 1 (в части утверждения Положения о Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, Положения о конкурсном отборе специалистов, направляемых на переподготовку и повышение квалификации в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, Положения о конкурсном отборе российских образовательных учреждений для осуществления подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации) и пункт 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 15 сентября 1997 г. N 1164 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 38, ст. 4384; 1999, N 20, ст. 2443).

Председатель Правительства
М.Фрадков

В список документов

На следующую страницу