27 29 30 31

Постановление Правительства Российской Федерации от 11 марта 2011 г. N 165

О подтверждении документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях

п о с т а н о в л я е т:

1. В соответствии со статьей 6 Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов, подписанной в г. Гааге 5 октября 1961 г., Министерству иностранных дел Российской Федерации уведомить Министерство иностранных дел Королевства Нидерландов - депозитария указанной Конвенции о передаче для осуществления органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации полномочий на проставление апостиля на документах государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях.

2. Утвердить прилагаемые Правила подтверждения документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях.

3. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 810 "О предоставлении Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки полномочий на проставление апостиля на официальных документах об образовании, выдаваемых в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 30, ст. 3782);

пункт 46 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 49 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 7, ст. 560).

Председатель Правительства
В.Путин

При любом использовании материалов сайта АКТИВНАЯ ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА
Все материалы защищены законом об авторском праве