1 2 3 4 5

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНОБРНАУКИ РОССИИ)

Руководителям
подведомственным Минобрнауки России образовательных учреждений высшего профессионального образования

Международный департамент

Тверская ул., д. 11, Москва, 125993.
Тел: (495) 629-32-39, (495) 629-74-51
E-mail: d16@mon.gov.ru

02 ноя 2012 N 16-1464

О проведении совещания-семинара

Приглашаем Вас принять участие 14-15 ноября 2012 года в совещании-семинаре представителей российских университетов, в которых функционируют подготовительные факультеты для иностранных граждан, принимаемых на обучение в российские вузы за счет бюджета Российской Федерации в Российском университете дружбы народов (г. Москва).

Работа совещания-семинара будет организована по следующим направлениям:

- Организационное и нормативно-правовое обеспечение деятельности подготовительных факультетов для иностранных граждан, принимаемых на обучение в российские вузы за счет бюджета Российской Федерации.

- Правовое положение иностранных слушателей, вопросы миграционного законодательства и медицинского страхования слушателей.

- Совершенствование системы промежуточного тестирования и итогового контроля знаний, применяемых в изучении русского языка иностранными слушателями. Требования к уровню подготовки выпускника программы предвузовского образования иностранных граждан.

Режим работы совещания-семинара последовательный.

В случае принятия положительного решения просим Вас подтвердить Ваше участие в работе совещания-семинара, заполнив электронную регистрационную форму на сайте совещания-семинара по адресу: http://conf.rudn.ru/podfak/ не позднее 10 ноября 2012г. При заполнении регистрационной формы просьба написать актуальные для Вас вопросы с целью их обсуждения во время работы совещания-семинара.

Открытие совещания-семинара состоится 14 ноября 2012 года в 11 часов в актовом зале факультета русского языка и общеобразовательных дисциплин по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10/3. Регистрация участников с 10.00-11.00.

По всем вопросам о совещании-семинаре просьба обращаться в секретариат по адресу: 117198, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая 10/2, офис 111; тел. (495) 434-65-01 доб.1006, тел./факс 434-07-65, е- mail: imp@rudn.ru, контактное лицо Цыганова Екатерина Игоревна.

Интернет-страница совещания: http://conf.rudn.ru/podfaky.

На интернет-странице размещена полная информация о совещании и вариантах и условиях проживания.

Заместитель директора Департамента

Б.В. Железов

Письмо: на 1 листе. (в формате*.pdf - 2.08 Mb)

При любом использовании материалов сайта АКТИВНАЯ ГИПЕРССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА