←  Обучение и образование России

Форум Российское образование для иностранных граждан

»

На какой основе можно перевестись в другой...

Юлия Первушина фотография Юлия Первушина 06 сен 2013

Здравствуйте! Сейчас опишу свою ситуацию как можно более подробно и задам интесующие вопросы. Я гражданка Казахстана, на основе сдачи ЕГЭ поступила в российский ВУЗ, точнее в ОмГТУ. В 2012 году набрав 192 балла ( профилирующий предмет физика ). Экзамены сдавала у себя в городе, когда приезжала выездная комиссия моего ВУЗа. Выбранная профессия устраивает, но перейдя на второй курс задумалась о будущем. Сейчас хочу переводиться в другой российский университет. Либо в Новосибирск, либо в Санкт-Петербург. Бюджетную основу хотелось бы сохранить, поэтому менять собираюсь именно место обучения, а не профессию. Но тут встал вопрос на основе каких именно документов можно осуществить перевод? И вообще возможно ли это? Так как собираюсь певодиться из менее престижного ВУЗа в более известный.
Ответить

Федорчук Елена фотография Федорчук Елена 13 сен 2013

Просмотр сообщенияЮлия Первушина (06 Сентябрь 2013 - 17:25) писал:

Здравствуйте! Сейчас опишу свою ситуацию как можно более подробно и задам интесующие вопросы. Я гражданка Казахстана, на основе сдачи ЕГЭ поступила в российский ВУЗ, точнее в ОмГТУ. В 2012 году набрав 192 балла ( профилирующий предмет физика ). Экзамены сдавала у себя в городе, когда приезжала выездная комиссия моего ВУЗа. Выбранная профессия устраивает, но перейдя на второй курс задумалась о будущем. Сейчас хочу переводиться в другой российский университет. Либо в Новосибирск, либо в Санкт-Петербург. Бюджетную основу хотелось бы сохранить, поэтому менять собираюсь именно место обучения, а не профессию. Но тут встал вопрос на основе каких именно документов можно осуществить перевод? И вообще возможно ли это? Так как собираюсь певодиться из менее престижного ВУЗа в более известный.

Здравствуйте, Юлия!
Перевод для иностранных граждан не предусмотрен: каждый вуз имеет определённое количество бюджетных мест, на которых уже обучаются студенты. Следовательно, если Вы планируете менять место учебы, то бюджетное место за Вами не сохраняется.
Ответить

Анжелика фотография Анжелика 08 окт 2013

Здравствуйте, я учусь в КазНУ на бюджете.
Но я хотела бы перевестись в университет города Казани, желательно на бюджет.Можете подсказать, что сделать при данной ситауации?
Ответить