←  Вопросы поступления и приема

Форум Российское образование для иностранных граждан

»

Поступление в Университет для граждан молд...

Бендас_Александр фотография Бендас_Александр 01 июл 2013

Здравствуйте! Я гражданин Молдавии , закончил 11 класс в России . Сдавал ЕГЭ . Все документы в порядке. Когда я подал документы в ВУЗ мне сразу же отказали как только узнали , что я гражданин Молдавии. Можно ли узнать причину столь резкого отказа? И есть ли у меня шанс поступить на основе соотечествеников на бюджетную основу и что для этого нужно? заранее спасибо.
Ответить

Федорчук Елена фотография Федорчук Елена 02 июл 2013

Просмотр сообщенияБендас_Александр (01 Июль 2013 - 18:43) писал:

Здравствуйте! Я гражданин Молдавии , закончил 11 класс в России . Сдавал ЕГЭ . Все документы в порядке. Когда я подал документы в ВУЗ мне сразу же отказали как только узнали , что я гражданин Молдавии. Можно ли узнать причину столь резкого отказа? И есть ли у меня шанс поступить на основе соотечествеников на бюджетную основу и что для этого нужно? заранее спасибо.

Александр, добрый день!
Для того, чтобы обучаться в российском вузе на бюджетной основе (в рамках квоты) Вам необходимо было обратиться в Министерство образования Молдовы, кандидаты для обучения в РФ за счёт федерального бюджета направляются национальными министерствами. В настоящее время российские вузы направляют документы кандидатов для рассмотрения Межведомственной комиссией в Минобрнауки, дата окончания приёма документов - 15 июля.
Рекомендуем Вам оперативно связаться с Министерством образования Молдовы для решения вопроса, связанного с обучением в российском вузе в рамках квоты.
Ответить