←  Нострификация и апостиль

Форум Российское образование для иностранных граждан

»

Азербайджан (нострификация)

dima040685 фотография dima040685 30 янв 2013

Здравствуйте!

Если вас не затруднит помогите пожалуйста разобраться.

Я в 2002г. окончил школу, 11 классов в респ. Азербайджан, г. Баку. По окончании получил два аттестата об основном и среднем образовании.
Оба аттестата на Азерб. языке.
При изучении материалов по нострификации обнаружил данное соглашение:
http://glavex.ru/ru/node/244

Подскажите, дает ли мне данное соглашение право не подавать аттестаты об основном и среднем образовании на процедуру ностирификации?
Цель которую я преследую, поступление в высшее учебное заведение(ВУЗ) на территории РФ.

Так же в респ. Азербайджан, в период с 2002г.-2003г. я окончил Бакинский профессиональный лицей, по окончании которого получил диплом «Бухгалтер, оператор персонального компьютера».

В настоящий момент живу и работаю на территории РФ на основании вида на жительство
Ответить

Алексей Коропченко фотография Алексей Коропченко 30 янв 2013

Просмотр сообщенияdima040685 (30 Январь 2013 - 16:37) писал:

Здравствуйте!

Если вас не затруднит помогите пожалуйста разобраться.

Я в 2002г. окончил школу, 11 классов в респ. Азербайджан, г. Баку. По окончании получил два аттестата об основном и среднем образовании.
Оба аттестата на Азерб. языке.
При изучении материалов по ностирификации обнаружил данное соглашение:
http://glavex.ru/ru/node/244

Подскажите, дает ли мне данное соглашение право не подавать аттестаты об основном и среднем образовании на процедуру ностирификации?
Цель которую я преследую, поступление в высшее учебное заведение(ВУЗ) на территории РФ.

Так же в респ. Азербайджан, в период с 2002г.-2003г. я окончил Бакинский профессиональный лицей, по окончании которого получил диплом «Бухгалтер, оператор персонального компьютера».

В настоящий момент живу и работаю на территории РФ на основании вида на жительство

Дима, здравствуйте!
Ваши документы не требуют прохождения процедуры признания.
Ответить

Просмотр сообщенияАлексей Коропченко (30 Январь 2013 - 17:05) писал:

Дима, здравствуйте!
Ваши документы не требуют прохождения процедуры признания.

Спасибо Алексей!
подтверждающим фактом является соглашение ссылку на которое я указал выше?

Еще Алексей совершенно случайно наткнулся на страничку:
http://petrograd.biz...ication_sng.php
где указаны число, месяц и год. Может эта информация устарела?
Подскажите где посмотреть последние данные по нострификации. В связи с тем, что устаревшая информация по большей части не удаляется на многих ресурсах, многие наверное, как и я не понимают чему верить
Ответить

Алексей Коропченко фотография Алексей Коропченко 30 янв 2013

Просмотр сообщенияdima040685 (30 Январь 2013 - 17:21) писал:

Спасибо Алексей!
подтверждающим фактом является соглашение ссылку на которое я указал выше?

Еще Алексей совершенно случайно наткнулся на страничку:
http://petrograd.biz...ication_sng.php
где указаны число, месяц и год. Может эта информация устарела?
Подскажите где посмотреть последние данные по нострификации. В связи с тем, что устаревшая информация по большей части не удаляется на многих ресурсах, многие наверное, как и я не понимают чему верить

Дмитрий!
Мне сложно говорить о других ресурсах. Наш сайт является официальным сайтом Министерства образования и науки Российской Федерации.

29 декабря 2012 г. вступил в силу федеральный закон №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в пункте 3 статьи 107 которого сказано: "В Российской Федерации признаются иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подпадающие под действие международных договоров о признании ..."
Сообщение отредактировал Алексей Коропченко: 30 Январь 2013 - 18:35
Ответить

Просмотр сообщенияАлексей Коропченко (30 Январь 2013 - 17:55) писал:

Дмитрий!
Мне сложно говорить о других ресурсах. Наш сайт является официальным сайтом Министерства образования и науки Российской Федерации.

29 декабря 2012 г. вступил в силу федеральный закон №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в пункте 3 стат

Большое человеческое спасибо!

С уважением, Дмитрий.
Ответить

Просмотр сообщенияАлексей Коропченко (30 Январь 2013 - 17:55) писал:

Дмитрий!

29 декабря 2012 г. вступил в силу федеральный закон №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в пункте 3 статьи 107 которого сказано: "В Российской Федерации признаются иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подпадающие под действие международных договоров о признании ..."

Алексей, подскажите пожалуйста где конкретно указана респ. Азербайджан?
Ответить