←  Стипендии и гранты

Форум Российское образование для иностранных граждан

»

Cтипендия Правительства Р.Ф.

Гость_Богдан Каровски_* 01 сен 2010

Добрый день, Меня зовут д-р. Богдан Каровски, я пишу вам из Скопье, Македония. В течение апреля 2009, я просил стипендию Правительства Р.Ф.(государственую стипендию), соревнование было организовано Российским посольством в Скопье вместе с Македонским Министерством просвещения и науки. Мое заявление было для исследований аспиранта (аспирантура) в общественном здоровье на медицинском университете с кодовым 14.00.33 здравоохранениями. Мое письмо было рассмотрено в Управлении международного образования и сотрудничества Рособразования. Они мне послалы письмо 27-ого апреля 2010 (после один год) в которуму сообщаеть следующее: Пакет моих документов был направлен на рассмотрение в Минздравсоцразвития России (Департамент науки, образования и кадровой политики). В настоящее время Минздравсоцразвитием России согласован вопрос о моем приеме в Российскую медицинскую академию последипломного образования (РМАПО) - Они мне послалы письмо от 4-ого мая 2010. Соответствующее направление Рособразования направлено в Академию.Но, до сих пор я не знаю когда будет знать заключительные резултати входа на академии, т.е. когда есть прыемные сроки за вход на академии и когда будеть информирать мне, (в росиское посолство в Скопие также не знают ничего а и из рособразование мне не информировали ничего, я не знаю если они работает сериозное или ето только „фарса„).Скоро 1 сентября - и никаких вестей, ни приглашения!я не знаю где обрашается - ответьте, пожалуйста!!!
Ответить

Svetlana Ilieva фотография Svetlana Ilieva 02 сен 2010

Добрый день,Попробуйте позвонить непосредственно в Российскую медицинскую академию последипломного образования (РМАПО)по тел. +7 495 254 4580, +7 495 252-21-04или в Минздравсоцразвития по тел. Телефон/факс – +7 495 621-69-13
Ответить

Гость_Bogdan_* 09 сен 2010

Я звонил в РМАПО, но никто не ответил, я послал несколько маилов, но никто не ответил!!! Я не знаю если чиновники в Университете и в Рособразование заботясь для студентов иностранцев или просто Вы если хотите помощь иностранцев в российских университетах, особенно студенты иностранцев, которые получают стипендию?
Ответить

Alexey K. Skuratov фотография Alexey K. Skuratov 09 сен 2010

Мы указали Вам телефоны организаций, которые компетентны решить Ваш вопрос. Можете еще обратиться в Посольство России в Вашей стране. Больше ничем помочь не можемРедакция ИАС ЭРО.
Ответить

Гость_Bogdan Karovski_* 23 сен 2010

Я не знаю, почему установлен это портал, если Вы не можете помочь студентам иностранцев и почему российская сторона объявляет о стипендиях для иностранцев, когда не может устроить их, очень несерьезное и безответственное от всех российских официальных лиц!!!!
Ответить

Svetlana Ilieva фотография Svetlana Ilieva 23 сен 2010

Наш портал имеет только ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер, существуют правил приема иностранных граждан, существуют органицации, занимающиеся этим вопросом, все это не в нашей компетентности.
Ответить