Перейти к содержимому

Обучение гражданина Аргентины в РУДН

Сообщений в теме: 2

#1 Гость_Ольга_*

• Гости

Отправлено 28 Январь 2010 - 18:25

Добрый день, Алексей Анатольевич! Очень надеюсь на вашу помощь и буду благодарна за любую информацию по нашей ситуации. Мой муж гражданин Аргентины, в данный момент находимся в Аргентине, но летом 2010 планируем переезд в Россию в том числе и с целью получения моим мужем высшего образования в РУДН(любая форма обучения в т.ч.заочная). Имеет ли значение при поступлении в этот ВЗУ тот факт, что мой муж окончил школу в 2002 году, после чего он учился в Государственном Университете Буэнос-Айреса по специальности социология(сдано 12 дисциплин,из которых 4 по специальности,остальные базовые)? На данный момент ему 25 лет. Какие нужны документы для подтверждения окончания школы(в списке соглашений об эквивалентности образования Аргентины нет) и есть ли вероятность,что ему зачтут хоть какие-то предметы, которые он сдал в аргентинском университете? придётся ли ему сдавать в РУДН ЕГЭ? Или может не стоит зацикливаться на РУДН и обратить внимание на другие ВУЗы, где обучаются иностранцы из дальнего зарубежья?

#2 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 23:36

Ольга, добрый день!Спасибо за Ваши вопросы.Во-первых, независимо от отсутствия соглашения, аттестат Вашего мужа даст возможность учиться в любом российском вузе.Во-вторых, его обучение в университете может быть признано в качестве периода обучения, что даст возможность поступить на какой-то курс, а не на первый. Точнее можно будет сказать, увидев документы.Пришлите, пожалуйста, на мой адрес akoropchenko@mail.ru копии документов и перевод (который можете сделать самостоятельно).Главное, чтобы Ваши документы были легализованы, а потом необходимо готовить их комплект (см. www.russia.edu.ru/edu/inostr/prizn/refer).ЕГЭ сдавать не нужно.С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич,доцент МГУ им. М.В.Ломоносова.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных