Перейти к содержимому

Дистаницонное обучение

Сообщений в теме: 6

#1 Гость_Михаил_*

• Гости

Отправлено 15 Январь 2010 - 00:12

Здравствуйте. Я гражданин Болгарии, есть ли определенный резон поступать на дистанционное обучение на юридический факультет, то есть как будут в отделе кадров относиться к диплому с дистанционным обучением при поступлении на работу, заранее благодарю.

#2 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 14:25

Михаил, добрый день!Заданный Вами вопрос полностью относится к Вашей стране, поэтому из России на него ответить невозможно. По своему личному опыту знаю, что наши работодатели не очень доверяют такому типу образования. Во-первых, она слабо развита в стране; во-вторых, широко распространена заочная форма, которая предполагает определенное время обучения по очной. В любом случае каждая ситуация рассматривается индивидуально.Если возможно, сообщите, пожалуйста, какой вуз Вы имели в виду, задавая свой вопрос. Ствтус и рейтинг вуза имеют немаловажное значение.С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич.

#3 Гость_Михаил_*

• Гости

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:54

ну скажем так, я собираюсь поступать на факультет подготовки следователей в университет мвд москвы и затем получив российское гражданство работать по специальности в прокуратуре или в районном овд для начала, поскольку у меня гораздо более развиты навыки гуманитарных наук, вроде истории литературы, логика более развита на такие науки, а точные науки к сожалению давались мне всегда с трудом поэтому я полагаю что отбор в отделе кадров очень жесткий и поэтому сомневаюсь даже по поводу заочного типа обучения, ну во всяком случае на заочное я перейду только в самом крайнем случае, и еще один вопрос. Насчет работы если я буду учиться на очном, то возмозжно ли такое вообще? извините за некоторую занудность

#4 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 00:07

Максим, добрый день!В таком случае все-таки предпочтительнее очная форма обучения, тем более, что в настоящее время очень много критических замечаний со стороны федеральных органов звучит в адрес юридического образования. Дело дошло до того, что создана специальная комиссия при президенте страны по его совершенствованию.С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич.

#5 Гость_Михаил_*

• Гости

Отправлено 18 Январь 2010 - 02:27

А можно ли узнать подробнее об этом? заранее благодарен

#6 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 19:24

Михаил, добрый день!К сожалению, информации о работе этой комиссии у нас нет. Как только что-то появится, попробуем разместить ее на сайте.С уважением,Коропченко Алекссей Анатольевич,доцент МГУ им.М.В.Ломоносова.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных