Перейти к содержимому

- - - - -

как можно поступить в Московский инст. из Ташкента))

Сообщений в теме: 9

#1 Гость_Тимур_*

• Гости

Отправлено 12 Январь 2010 - 18:06

Здраствуйте! Я бы хотел узнать как поступить в Московский ВУЗ, если поехать в Москву и там здавать эгзамены! Что для етого надо? Спасибо

#2 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:05

Тимур, добрый день!Поступая в российские вузы как гражданин Узбекистана, Вы будете сдавать вступительные экзамены, определяемые самим вузом. Для этого надо только узбекский аттестат с нотариальным переводом на русский язык. В дальнейшем уже во время учебы необходимо пройти процедуру признания своего аттестата. Если Вы хотите попробовать поступить на бюджет, просмотрите, пожалуйста, материалы нашего форума, чтобы понять, какие категории иностранных граждан могут это сделать.С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич.

#3 Гость_Тимур_*

• Гости

Отправлено 14 Январь 2010 - 09:06

Спасибо БОЛЬШОЕ! Еще я хотел узнать можно ли в России здавать сразу в 2-3 института сразу и что для этого нужно?

#4 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 19:32

Тимур, добрый день!Вы можете сдавать вступительные испытания в неограниченном количестве вузов, предъявляя нотариальные копии переводов своего аттестата.Обратите, пожалуйста, внимание на правописание слова "сдавать".С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич.

#5 Гость_Тимур_*

• Гости

Отправлено 15 Январь 2010 - 15:51

)))))у меня просто голова от радости немного weee)) СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ еще раз) А общежитие может предоставить каждый или не каждый институт после поступления? Я еще хотел уточнить, как Сдавать)) в несколько институтов одновременно, можете поподробнее про это рассказать, пожалуйста) еще раз спасибо!

#6 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 13:56

Тимур, добрый день!В соответствии с приказом Минобрнауки РФ вузы должны до 1-го февраля разместить на своих сайтах информацию о приеме в этом году. Следовательно, Вам необходимо просто изучить эту информацию и выяснить, предоставляются ли места в общежитиях и в каком количестве. В настоящее время эта проблема является достаточно серьезной для большинства российских вузов.А сдавать экзамены в разные вузы возможно, если проходят они в разное время. Кроме того, некоторые вузы принимают абитуриентов, не прошедших по конкурсу в другие вузы. Но такую информацию можно получить только непосредственно на месте уже во время приемной кампании.С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич.

#7 Гость_Нигора_*

• Гости

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 06:50

Дочь моей подруги является гражданкой Росии, хотя там не проживает, учиться в колледже, возможно ли ей поступить в ВУЗ по профилю колледжа сразу на 3 курс на бюджет. И как ей поступить в любой другой ВУЗ России без ЕГЭ.С уважением Нигора.

#8 Гость_Максим_*

• Гости

Отправлено 08 Январь 2011 - 20:32

Слушай дай свой емайл или телефон стыканемся, я тоже хочу в Москву поступить с ташкента.

#9 Гость_Жасурбек_*

• Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 09:21

privet vsem! ya was uchus na yuridicheskom institute 4 kurse xotel bi prodaljit magistraturu na RF. pomagite pojalusta kak??? zarane spasibo ,),),)

#10 Olya K. Zakharova

Новичок

• Модераторы
  • 0 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 19:20

Здравствуйте, Нигора! Каждый российский вуз устанавливает свои правила приема, по которым он будет действовать в ближайшую приемную кампанию, и публикует их к 1 февраля. Эти правила могут совпадать с правилами предыдущего года или правилами, установленными другими вузами, где можно получить ту же специальность, а могут и не совпадать. В частности, будет ли какой-то конкретный вуз принимать абитуриентов с начальным или средним профессиональным образованием сразу на третий курс, можно узнать из этого документа. Обычно документ под названием "Правила приема ..." можно найти в разделе "Абитуриенту" или "Приемная комиссия". Предполагаю, что дочь Вашей подруги учится в узбекском колледже, следовательно, ей придется нострифицировать свои документы об образовании. Я бы рекомендовала ознакомиться с разделом "Как поступить", материалами нашего форума, а также воспользоваться ссылкой с баннера "Подтверждение и признание документов об образовании". Кроме того, заполнив специальную онлайн-форму, дочь Вашей подруги может отправить прямой запрос в выбранные вузы. Вузы в нашей базе данных (см. раздел "Образовательные учреждения" в левом меню или прямую ссылку из правого меню) выбираются в том числе и по специальности. С уважением, Ольга Захарова

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных