Перейти к содержимому

- - - - -

поступление в ВУЗ иностранца, ученика российской школы

Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Даниэл_*

• Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 18:36

Добрый день!Я учусь в российской школе, являюсь победителем и призером различных олимпиад, в том числе олимпиад, проводившихся в МГУ и Бауманке. Имею ли я возможность поступить в российский ВУЗ (МГУ) на бюджетное место, если я являюсь гражданином Хорватии?Спасибо, заранее благодарен.

#2 Гость_Коропченко Алексей Анатольевич_*

• Гости

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 11:13

Даниэл, добрый день!Спасибо за Ваш вопрос и за Ваше желание учиться в МГУ.Как я уже неоднократно писал на форуме, для иностранных граждан существует несколько вариантов поступления на бюджетное место. Для Вас их может быть 2:- получение стипендии Правительства России,- обладание статусом соотечественника.Что касается олимпиад, то это относится к форме поступления и не связано с правом обучения.С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич.

#3 Гость_Даниэл_*

• Гости

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 14:46

Добрый день уважаемый Алексей Анатольевич!Спасибо большое за ответ. Проконсультируйте пожалуйста каким образом можно получить стипендию Правительства России? Благодарю за помощь.

#4 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 14:27

Даниэл, добрый день!Стипендии Правительства России для обучения в вузах выделяются национальным министерствам образования по квотному принципу. Насколько я знаю, небольшая квота выделена и для будущих студентов из Хорватии. Следовательно, Вам необходимо обратиться в свое министерство для возможного решения этой проблемы.С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных