Перейти к содержимому

- - - - -

Поступление для граждан Болгарии

Сообщений в теме: 9

#1 Гость_Симеон_*

• Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 02:38

Здравствуйте! Я из Болгарии. Я учусь в 12-ом классе. Могу ли поступить в Россию в за счет федерального бюджета? Есть ли квоты на прием граждан Болгарии и сколько человек могут поступить?С уважением, Симеон Симеонов

#2 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 23:49

Симеон, добрый день!Спасибо за Ваше желание учиться в России. Да, для граждан Болгарии также существует квота на обучение за счет федерального бюджета. К сожалению, она составляет только несколько человек. Рекомендую обратиться в национальное министерство образования и в российское посольство, чтобы получить всю необходимую информацию.С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич.

#3 Гость_Симеон_*

• Гости

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 01:26

Здравствуйте!Извините за мою настойчивость - у меня есть ещё один вопрос. Я обратился в национальное министерство образования. Но мне ответили, что Российское Министерство еще не объявило квоту. Но это все, что сказали. Я несколько раз сходил туда. Вы, наверное, знаете когда обычно Россия объявляет квоту? С уважением, Симеон Симеонов

#4 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 19:12

Симеон, добрый день!Очень здорово, что Вы проявляете такую настойчивость. Только так можно добиваться поставленной целиСтрого установленный сроков не существует, поэтому Вам просто остается регулярно запрашивать информацию.Думаю, что Вам следует дополнительно обратиться в российское консульство или российский культурный центр, в котором могут быть свои квоты.Буду Вам признателен, если Вы потом поделитесь результатами своих поисков.С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич.

#5 Гость_Симеон_*

• Гости

Отправлено 14 Март 2010 - 17:57

Здравствуйте снова, Алексей!Извините за беспокойство. Вы сказали, что есть квота для абитурентов, кто хочет поступить за счет федерального бюджета. Обратился к Министерству Болгарии, но мне сказали, что есть такая возможность только для студентов первого курса.Это правда? Я рассмотрел план приема иностранных граждан на обучение в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования за счет средств федерального бюджета в 2010 году. Заметил, что квота составляет 5 людей(бакалавриат), но нигде не увидел, что должен быть студетом первого курса. С уважением, Симеон Симеонов

#6 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 22:09

Симеон, добрый день!Да, действительно квота для Болгарии на 2010 год составляет 5 человек в категории "студенты". Насколько я понимаю, это означает, что нет квоты на подготовительные факультеты, а есть на основную форму обучения. Но в России нет обязательного требования для иностранных граждан учиться в вузе только после прохождения подфака. Если Вы сможете подтвердить знание русского языка на достаточном уровне, у Вас есть шанс.Рекомендую побольше пообщаться с национальным министерством образования и принять участие в конкурсе на представленные квоты.С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич,доцент ИППК МГУ им.М.В.Ломоносова.

#7 Гость_Симеон_*

• Гости

Отправлено 14 Март 2010 - 23:54

Привет, Анатолий!Спасибо за ваш совет. У меня ТРКИ1. Я опять пообщаюсь с ними и поделюсь результатами. С уважением, Симеон Симеонов

#8 Гость_Симеон_*

• Гости

Отправлено 24 Март 2010 - 17:15

Здравствуйте, Алексей! Извините за ошибку в имени. Я пообщался с ними, но мне снова сказали, что должен быть студентом первого курса. Я сказал им, что Вы посоветовали мне принять участие в конкурсе,что в России нет обязательного требования учиться в вузе. Но они ответили, что это их условия и невозможно принять участие в этом году, у меня нет необходимых документов и мне придется ждать. А принять участие в конкурсе на представленные квоты будет возможно в следующем году, когда я уже студентом первого курса.А Вам известен какой- нибудь другой вариант? Спасибо за Вашу помощь!С уважением,Симеон Симеонов

#9 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 21:50

Симеон, добрый день!К сожалению, другого варианта я не знаю.С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич,доцент ИППК МГУ им.М.В.Ломоносова.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных