Перейти к содержимому

- - - - -

Украина

Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Тищенко Максим_*

• Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 20:27

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я житель Украины и гражданство у меня украинское, могу ли я поступить в ВУЗЫ РФ а именно в город Ставрополь Ставропольского края, и во все я ВУЗЫ могу поступить или нет, и что для этого поступления требуется какие документы, а для иностранных жильцов которые хотят пуступить в ВУЗЫ РФ есть льготы вот например как инвалид детства, и есть ли шанс у меня поступить на бюджет, заранее спасибо за ответ!

#2 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 15:34

Максим, добрый день!Спасибо за Вашу активность. Задаваемые Вами вопросы интересуют многих, следовательно, наша переписка будет полезна посетителям сайта. На некоторые вопросы, а уже ответил, а на оставшиеся могу сказать следующее.Иностранные граждане могут поступать практически во все образовательные учреждения и на все специальности, кроме узкого перечня закрытых (секретных). Перечень документов Вы можете посмотреть на нашем сайте в приказе Минобрнауки от 26 мая 2009 г. №179 "О порядке приема ..." (гл. II). Этот приказ касался текущего года, новый приказ обещают выпустить в ближайшее время. Уверен, что набор требуемых документов останется тем же.По льготам: в старом приказе (п.8) льготы предусмотрены, а что будет в новом, сказать невозможно.С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич.

#3 Гость_Тищенко Максим_*

• Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 18:12

Скажите пожалуйста а где мне можно найти п.8, или вы подскажите пожалуйста можно ли постопить на бюджет по котегории дети инвалиды?

#4 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 23:19

Максим, добрый день!В своем прошлом письме я рекомендовал прочитать приказ по порядку приема. В этом порядке в пункте 8 предусмотрены льготы для некоторых категорий, в том числе и инвалидов. Но еще раз подчеркиваю, что данный порядок имеет отношение только к 2009 году. Необходимо дождаться появления нового. Уверен, что он также будет опубликован на нашем сайте.С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных