Перейти к содержимому

Не выдают академическую справку (химфак МГУ)

Сообщений в теме: 2

#1 Гость_Дерендяев Максим_*

• Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:33

Добрый день!В силу личных обстоятельств вынужден был перевестись из МГУ в ВУЗ поближе к дому, конкретно в ПГУ. В конце сентября этого года прошел все по обходному листу (из общежития естественно выселился), сдал студенческий, написал заявление о переводе в другой вуз. В учебной части МГУ мне сказали ждать приказа, т.к. жить в Москве мне негде, а когда выйдет приказ никто в учебной части не знает, то уехал в Пермь. Академическую справку не выдали, мотивируя это тем, что "нет бланков". Написал заявление в учебную часть МГУ с просьбой о высылке академической справки в учебную часть ПГУ, у меня его забрали. С те пор прошло уже почти полтора месяца, все это время я нахожусь в статусе уже отчисленного, но не зачисленного, еженедельные звонки в учебную часть ни к чему не приводят, мне все время повторяют "бланков нет". Я уже получил некоторые зачеты в ПГУ, но мне их банально не ставят т.к. я не являюсь студентом! Посоветуйте что-нибудь!

#2 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 21:43

Максим, добрый день!К сожалению, Вы стали заложником неурядиц, сложившихся в настоящее время в разных секторах российского образования. Как видите, и в МГУ наблюдается отсутствие необходимых бланков документов государственного образца. Механизм получения их постоянно усложняется (что совсем не мешает обилию поддельных документов). Так что Вам остается только ждать. Единственный совет - подробно объяснить ситуацию в новом вузе, чтобы там не было у Вас затруднений.С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных