Перейти к содержимому

- - - - -

Поступление в ВУЗ для студентов Казахстана

Сообщений в теме: 9

#1 Гость_Оляга_*

• Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 17:29

Здраствуйте,я в этом году оканчиваю одиннадцатый класс,и хочу поступить в Московский Автомобильно-дорожный Институт,я не хочу сдавать ЕНТ. Можно ли поступить в институт только сдав вступительные экзамены и пройдя предвузовую подготовку?

#2 Гость_Коропченко Алексей Анатольевич_*

• Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 15:09

Добрый день!Как гражданин Казахстана, Вы можете поступать на равных правах с российскими абитуриентами или в качестве иностранца. В первом случае необходимо сдавать ЕГЭ в России, во втором - вступительные испытания, установленные самим вузом. Предвузовскую подготовку для Вас, знающего русский язык и имеющего похожую школьную программу, проходить совершенно не обязательно.С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич.

#3 Гость_Игорь_*

• Гости

Отправлено 08 Февраль 2010 - 19:11

>"Вы можете поступать на равных правах с российскими абитуриентами или в качестве иностранца."Не могли бы Вы пояснить разницу между двумя этими вариантами? Особенно насчет бюджетных мест. Русский язык я знаю, гражданин РК.Спасибо.

#4 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 20:16

Игорь, добрый день!Если Вы поступаете на бюджетное место, то должны участвовать в конкурсе, который бывает достаточно большим (зависит от вуза и от специальности).Граждане Казахстана имеют такую привилегию как право побороться за эти места с российскими гражданами.Если поступаете в качестве иностранца, то речь идет об обучении на платной основе. Как правило, требования к поступающим здесь, как правило, ниже.С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич,доцент МГУ им.М.В.Ломоносова.

#5 Гость_Наталья_*

• Гости

Отправлено 07 Апрель 2010 - 19:50

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я будучи студенткой 2 курса Рос.Вуза (дневное отделение, платное обучение)и являясь гражданкой Казахстана, перевестись на бюджетное обучение (оценки за все три семестра очень хорошие)? Правила устанавливает ВУЗ? Если-да, то каким Законом это подтверждено?

#6 Гость_Карина_*

• Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 18:00

Получается, если только сдавать ЕГЭ можно расчитывать на бюджет?

#7 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:00

Карина, здравствуйте!Это утверждение неправильно. ЕГЭ - форма государственной аттестации лиц, завершающих среднее образование в российских школах. И лишь во вторую очередь это пропуск в вузы. Лица, получившие образование за рубежом, имеют право поступать на бюджетной основе, сдавая вступительные испытания в вузе.С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич,доцент ИППК МГУ им. М.В.Ломоносова.

#8 Гость_Карина_*

• Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 13:57

Спасибо большое, а в российских вузах будут смотреть на казахский атистат или им главно то, как ты сдашь вступительные?

#9 Гость_Элона_*

• Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 11:33

Я учусь в 10 классе, в Казахстане. Планировала сдавать ЕГЭ (Т.к. готовлюсь с репетиторами по истории России и др. предметам), и вдруг мне говорят, что иностранцев освобождают от сдачи ЕГЭ, т.е., мы должны просто предъявить аттестат и все.Так вот. Могу ли я сдать ЕГЭ? Или уже результаты ЕГЭ иностранцев не принимаются?Если принимаются, то где их можно сдать? Обязательно ли в столице?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных