Перейти к содержимому

2-е высшее или сокращ. форма обучения

Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Александра_*

• Гости

Отправлено 07 Май 2009 - 07:48

Добрый день.В этом году я заканчиваю Казахский Национальный университет имени Аль-Фараби, механико-математический факультет, специальность - механика (бакалавр). Могу ли я поступить в российский ВУЗ для получения 2-ого высшего (заочно)? Или на сокращенную - ускоренную программу по экономическим специальностям (заочно)? В общем куда я могу поступить для получения высшего образования? И нужно ли мне проходить нострификацию? Если да, то как и где проходят эту процедуру? Сколько она занимает времени? А как обстоит дело с дистанционным обучением? В файле мой транскрипт на сегодняшний день.

#2 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 13:05

Александра, добрый день!Спасибо за Ваши вопросы и проявленный интерес к обучению в России.1. На основании Вашего образования Вы можете поступать как в магистратуру, так и на программы второго высшего образования. Выбор остается только за Вами.2. Форма получения образования (очная или заочная) определяется только Вами и выбранным Вами учебным заведением.3. Процедуру признания Вам проходить придется. Всю необходимую информацию Вы найдете, просмотрев наш форум. Если возникнут дополнительные вопросы, можете написать на мой адрес akoropchenko@mail.ru. На данный момент эта процедура занимает 2 - 3 месяца, но есть надежда, что в результате проводимой реорганизации что-то изменится в лучшую сторону. Отсутствие признания Вашего диплома, по моему мнению, не препятствует получению российского образования. Главное, чтобы на момент окончания российского вуза такое признание у Вас было.4. Дистанционное обучение предлагается различными вузами, информацию об этом Вы сможете получить в Интернете.С уважением,Алексей Анатольевич.

#3 Гость_Александра_*

• Гости

Отправлено 14 Май 2009 - 05:54

Алексей Анатольевич, т.е можно поступить без признания моего диплома, а потом его признать?

#4 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 14:01

Александра, добрый день!Прошу прощения за столь длительную задержку с ответом. Ваше письмо каким-то образом ускользнуло от моего внимания.Да, действительно, на практике большинство российских вузов принимает студентов без признания их предыдущего образования с условием пройти необходимую процедуру в течение первого года обучения.Удачи Вам.С уважением,Коропченко Алексей Анатольевич.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных