Перейти к содержимому

- - - - -

Окончил школу, но нет аттестата

Сообщений в теме: 2

#1 Гость_Владимир_*

• Гости

Отправлено 15 Апрель 2009 - 15:36

Здравствуйте. Я закончил в россии 7 классов, после чего уехал на ПМЖ в Израиль. Израильского гражданства у меня нет, только русское. Закончил в Израильской школе 6 лет обучения (по возрасту меня послали учиться с 7-го класса до 12). Есть справка об окончании 12 классов, но нет аттестата, так как не прошел некоторые экзамены. В данный момент служу в израильской армии, после армии хочу вернуться в Россию и поступить там в ВУЗ, смогу ли я поступить без аттестата на подготовительный факультет, и после него в ВУЗ, или мне надо будет сдавать ЕГЭ?

#2 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 19:11

Владимир, добрый день!Вынужден Вас огорчить, но без документа о полном среднем образовании в вуз Вы поступить не сможете. И ЕГЭ здесь не имеет никакого значения. В Вашем случае могут быть 2 варианта: сделать все возможное, чтобы получить в Израиле Teudat Bagrut, или приезжать в Россию со справкой за 12 классов и документом об окончании предыдущего уровня, чтобы завершить среднее образование здесь (экстернатом, в вечерней школе и т.д.). Только при наличии аттестата или равнозначного ему документа Вы сможете осуществить свое намерение.С уважением,Алексей Анатольевич.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных