Перейти к содержимому

- - - - -

Поступления Казахстанцев в магистратуру России

Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Артем_*

• Гости

Отправлено 09 Апрель 2009 - 17:24

Здравствуйте! Хочу обратиться с таким вопросом. В этом годузаканчиваю в Казахстане институт по специальности электроэнергетика и получаю степень бакалавра. Хотел бы продолжить обучение в магистратуре в Санкт-Петербурге. На сколько мне известно существует соглашение, по которому студенты из Казахстана, Беларусии и России могут обучаться поступать в вузы этих сран на основаниях как местный абитуриент. Институ заканчиваю с хорошими оценками и средний бал будет не ниже 4.7. Подскажите мне пожалуйста как поступить в подобной ситуации, потомучто хотелось бы учиться на бюджетном месте. Заранее благодарю!!!

#2 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 14:38

Артем, добрый день!Спасибо за Ваш вопрос.Рекомендую Вам обратиться непосредственно в принимающий вуз и сдавать вступительные экзамены в магистратуру.Кроме того, можно попробовать принять участие в программе "Балошак", реализуемую Правительством Казахстана.С уважением,Алексей Коропченко.

#3 Гость_Артем_*

• Гости

Отправлено 10 Апрель 2009 - 20:34

Спасибо большое за ответ. Я слышал не раз про программу болашак, но дело в том, что после обученя я должен буду вернуться в Казахстан, а планы у меня другие. Скажите пожалуйста в силе еще межправительственное соглашения - что я могу поступать в Российский вуз как местный студент и претендовать на бюджетное место. И действует ли это соглашение в моей ситуации???

#4 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:45

Артем, добрый день!Межправительственное соглашение никто не отменял, следовательно, оно действует. Рекомендую Вам, во-первых, самостоятельно изучить этот документ, чтобы быть более уверенным, а, во-вторых, вступить в переписку с выбранным Вами вузом.С уважением,Алексей Анатольевич.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных