Перейти к содержимому

- - - - -

Поступление в ВУЗ РФ из Казахстана.

Сообщений в теме: 2

#1 Айтиева Виктория

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородКараганда

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 14:40

Добрый вечер. В данный момент проживаю на территории Казахстана, заканчиваю 11 класс.
В конце учебного года все выпускники казахстанских школ сдают ЕНТ. Я хотела узнать, если я его сдам, но собираюсь поступать в РФ то понадобится мне это или нет? Если нет, какие надо предметы сдавать уже в Российском университете? Хотелось бы поступить на специальность связанную с информационными технологиями.

#2 Федорчук Елена

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 115 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:53

Просмотр сообщенияАйтиева Виктория (16 Ноябрь 2013 - 14:40) писал:

Добрый вечер. В данный момент проживаю на территории Казахстана, заканчиваю 11 класс.
В конце учебного года все выпускники казахстанских школ сдают ЕНТ. Я хотела узнать, если я его сдам, но собираюсь поступать в РФ то понадобится мне это или нет? Если нет, какие надо предметы сдавать уже в Российском университете? Хотелось бы поступить на специальность связанную с информационными технологиями.

Добрый день, Виктория!
Граждане иностранных государств (включая граждан государств, находящихся на территории бывшего СССР), прибывающие в Российскую Федерацию для обучения, принимаются в высшие учебные заведения:
  • в соответствии с международными договорами;
  • в пределах контрольных цифр приема по направлениям Министерства образования и науки Российской Федерации;
  • в соответствии с прямыми договорами высшего учебного заведения на места в пределах численности, установленной лицензией, с оплатой стоимости обучения на условиях, определяемых правилами приема.
Лица, проживающие в государствах, находящихся на территории бывшего СССР, могут приниматься в высшие учебные заведения на конкурсной основе на места, финансируемые за счет средств бюджета, в порядке, определяемом правилами приема в конкретное высшее учебное заведение.

Более подробную информацию можете получить, пройдя по ссылке http://www.russia.ed...edu/inostr/kto/

Сообщение отредактировал Федорчук Елена: 20 Ноябрь 2013 - 14:00

#3 Svetlana Ilieva

Новичок

• Модераторы
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:29

[

Просмотр сообщенияАйтиева Виктория (16 Ноябрь 2013 - 14:40) писал:

Здравствуйте, Виктория!
Если вы имеете гражданство Казахстана, то можете поступать в российский вуз наравне с гражданами России, сдав экзамен (ЕГЭ) в выбранном вами образовательном учреждении в июле. Результаты выпускных экзаменов школ Казахстана, как вступительные, российские вузы не принимают.

С уважением,
администрация ИАС ЭРО

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных