Перейти к содержимому

- - - - -

Какие экзамены должны сдавать граждане России, закончившие школу за рубежом?

Экзамены для граждан России

Сообщений в теме: 2

#1 Tatyana19

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:07

Здравствуйте,
Я была бы очень признательна, если кто-то сможет нам помочь. Мой сын, родившийся в США и заканчивающей в 2014 году Американскую среднюю школу хочет поступать в МГИМО. У него гражданство США и России. Он говорит по-русски на бытовом уровне, читает и пишет( с ошибками, конечно). Но ЕГ для него вариант не реальный. Я знаю, что можно вместо ЕГ сдавать внутренние испытания. Но какие это испытания, я ни от кого не могу добиться. Мы сейчас находимся не в России и я не могу туда поехать и во всем разобраться. Если моему сыну нужно сдавать русский язык и обществознание или историю России на том же уровне, что и другим Россиянам с Российскими дипломами, то получается, что путь в Российские ВУЗы для него вообще закрыт? Или можно пойти на годичные подготовительные курсы при МГИМО? Будет ли этого достаточно?

#2 Федорчук Елена

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 115 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 14:57

Просмотр сообщенияTatyana19 (11 Ноябрь 2013 - 21:07) писал:

Здравствуйте,
Я была бы очень признательна, если кто-то сможет нам помочь. Мой сын, родившийся в США и заканчивающей в 2014 году Американскую среднюю школу хочет поступать в МГИМО. У него гражданство США и России. Он говорит по-русски на бытовом уровне, читает и пишет( с ошибками, конечно). Но ЕГ для него вариант не реальный. Я знаю, что можно вместо ЕГ сдавать внутренние испытания. Но какие это испытания, я ни от кого не могу добиться. Мы сейчас находимся не в России и я не могу туда поехать и во всем разобраться. Если моему сыну нужно сдавать русский язык и обществознание или историю России на том же уровне, что и другим Россиянам с Российскими дипломами, то получается, что путь в Российские ВУЗы для него вообще закрыт? Или можно пойти на годичные подготовительные курсы при МГИМО? Будет ли этого достаточно?

Здравствуйте, Татьяна! У Вас нестандартная ситуация, т.к. у Вашего сына двойное гражданство.
Рекомендуем Вам обратиться за консультацией по данному вопросу к представителям Россотрудничества в США
http://usa.rs.gov.ru/

#3 Tatyana19

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 23:40

Большое спасибо, Елена. Я обязательно обращусь в Россотрудничество.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных