Перейти к содержимому

- - - - -

Какие ВУЗы Москвы принимают на бюджет Украинцев?

бюджет #Москва #Украина #граждан СНГ

В теме одно сообщение

#1 Злата

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 15:12

Добрый день!Я заканчиваю 11-й класс в Украине и буду сдавать ЕГЭ в России.Подскажите пожалуйста ВУЗы Москвы,которые принимают Украинцев на бюджетную основу,пока что я нашла только 2 таких ВУЗа-это НИУ ВШЭ и РУДН. Есть ли еще ВУЗы принимающие граждан СНГ на бюджет?

#2 Федорчук Елена

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 115 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 15:08

Просмотр сообщенияЗлата (03 Октябрь 2013 - 15:12) писал:

Добрый день!Я заканчиваю 11-й класс в Украине и буду сдавать ЕГЭ в России.Подскажите пожалуйста ВУЗы Москвы,которые принимают Украинцев на бюджетную основу,пока что я нашла только 2 таких ВУЗа-это НИУ ВШЭ и РУДН. Есть ли еще ВУЗы принимающие граждан СНГ на бюджет?

Злата, добрый день!
На форуме неоднократно отвечали на данный вопрос. В целях содействия зарубежным странам в подготовке национальных кадров Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) выделяет министерствам образования зарубежных стран государственные стипендии для приема на обучение иностранных граждан и соотечественников в федеральные государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования за счет ассигнований федерального бюджета по программам подготовки бакалавров, специалистов, магистров, послевузовского (аспирантура, интернатура, ординатура, докторантура) и дополнительного профессионального образования (стажировка, повышение квалификации).
Для того, чтобы иметь возможность обучаться на бюджете в российском вузе Вам необходимо обратиться в Министерство образования Украины. В случае, если Вы успешно пройдёте отбор, то будете рекомендованы как кандидат для обучения в российском вузе в рамках квоты. При положительном решении Межведомственной рабочей группы Минобрнауки России Международный департамент издает направление о приеме иностранного гражданина на обучение для оформления приказа по высшему учебному заведению. Обращаем внимание на то, что место обучения определяет Министерство образования и науки РФ.
Успехов!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных