Перейти к содержимому

- - - - -

о продолжении учебы в РФ (из Казахстана)

Сообщений в теме: 3

#1 Αlexis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:31

Добрый день! Я внимательно прочитал информацию на вашем сайте и темы на форумах, но все-же у меня есть несколько вопросов. У меня есть родственница,
учащаяся в Казахстане в КазНАУ на ветеринара на 3м курсе на бюджете. Оценки в основном отл. (надеюсь-это влияет) Хотелось бы узнать :

1)На сколько она может "продолжить" свое образование в Москве на ветеринара?

2)Какие документы кроме "академической справки" могут понадобиться?

3)Я читал про бюджетное образование и как его получить, но у меня вопрос такой: может ли студент поступить на бюджетное при том, что он
"переводится" продолжает свое образование из Казахстана в Р.Ф

4)Так-же где-то встречал про "Рекомендацию высшим учебным заведением" хотел узнать о необходимости данной рекомендации и на сколько
наличие данного документа может помочь при поступлении на бюджетное?

5)Правда ли что если студент с Казахстана может при поступлении остаться на бюджетном?

Буду очень признателен получить ответ.
Заранее спасибо
Алексис

#2 Федорчук Елена

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 115 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 14:30

Αlexis (26 Сентябрь 2013 - 12:31) писал:

Добрый день! Я внимательно прочитал информацию на вашем сайте и темы на форумах, но все-же у меня есть несколько вопросов. У меня есть родственница,
учащаяся в Казахстане в КазНАУ на ветеринара на 3м курсе на бюджете. Оценки в основном отл. (надеюсь-это влияет) Хотелось бы узнать :

1)На сколько она может "продолжить" свое образование в Москве на ветеринара?

2)Какие документы кроме "академической справки" могут понадобиться?

3)Я читал про бюджетное образование и как его получить, но у меня вопрос такой: может ли студент поступить на бюджетное при том, что он
"переводится" продолжает свое образование из Казахстана в Р.Ф

4)Так-же где-то встречал про "Рекомендацию высшим учебным заведением" хотел узнать о необходимости данной рекомендации и на сколько
наличие данного документа может помочь при поступлении на бюджетное?

5)Правда ли что если студент с Казахстана может при поступлении остаться на бюджетном?

Буду очень признателен получить ответ.
Заранее спасибо
Алексис

Добрый день!
Между Россией и Казахстаном подписано соглашение о взаимном признании документов. Ваш вопрос требует индивидуального решения на уровне российского вуза, в который планируется перевод. Обучение на бюджете возможно лишь в том случае, когда у вуза есть свободное бюджетное место.

#3 Αlexis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 14:39

Спасибо большое за ответ!

Вопрос такой, по статям которые я читал я понял что места на бюджетное обр. для иностранных граждан определяет министерство и что для этого нужно за ранее подать документы...и тогда возможно будет выделено место?
Или я что-то не так понял?

Еще раз спасибо за ответ, я так понял чем раньше этим заняться тем лучше!
Спасибо за выделенное вами время!
За ранее спасибо!
Алексис

#4 Федорчук Елена

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 115 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:48

Αlexis (30 Сентябрь 2013 - 14:39) писал:

Спасибо большое за ответ!

Вопрос такой, по статям которые я читал я понял что места на бюджетное обр. для иностранных граждан определяет министерство и что для этого нужно за ранее подать документы...и тогда возможно будет выделено место?
Или я что-то не так понял?

Еще раз спасибо за ответ, я так понял чем раньше этим заняться тем лучше!
Спасибо за выделенное вами время!
За ранее спасибо!
Алексис

Рекомендуем проконсультироваться по Вашему вопросу в международном отделе по работе с иностранными студентами того российского вуза, где Вы планируете продолжить обучение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных