Перейти к содержимому

Допуск к ГИА гражданину Украины

Сообщений в теме: 2

#1 Алла

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 11:53

Добрый день!
Мой сын гражданин Украины, учится в Москве в 9 классе кадетской школы. Вчера сообщили, что для сдачи ГИА нам необходимо предоставить паспорт иначе не смогут допустить к экзаменам. В Украине паспорт выдают в 16 лет. Подскажите, пожалуйста, как нам быть?

#2 Федорчук Елена

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 115 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 13:44

Алла (20 Сентябрь 2013 - 11:53) писал:

Добрый день!
Мой сын гражданин Украины, учится в Москве в 9 классе кадетской школы. Вчера сообщили, что для здачи ГИА нам необходимо предоставить паспорт иначе не смогут допустить к экзаменам. В Украине паспорт выдают в 16 лет. Подскажите, пожалуйста, как нам быть?

Добрый день!
К сдаче ГИА допускаются:
- выпускники 9-х классов ОУ РФ, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за 9-й класс не ниже удовлетворительных;
- обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету учебного плана за 9-й класс с обязательной сдачей экзамена ГИА в новой форме по этому предмету;
- иностранные граждане, обучающиеся в ОУ РФ в соответствии с договором;
- лица без гражданства,
- беженцы и вынужденные переселенцы, обучающиеся в ОУ РФ.
У Вас, как законного представителя несовершеннолетнего, должен быть договор с образовательным учреждением, в частности, в нём должны быть прописаны права и обязанности с участников образовательного процесса.

#3 Алла

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 15:01

Федорчук Елена (20 Сентябрь 2013 - 13:44) писал:

Добрый день!
К сдаче ГИА допускаются:
- выпускники 9-х классов ОУ РФ, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за 9-й класс не ниже удовлетворительных;
- обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету учебного плана за 9-й класс с обязательной сдачей экзамена ГИА в новой форме по этому предмету;
- иностранные граждане, обучающиеся в ОУ РФ в соответствии с договором;
- лица без гражданства,
- беженцы и вынужденные переселенцы, обучающиеся в ОУ РФ.
У Вас, как законного представителя несовершеннолетнего, должен быть договор с образовательным учреждением, в частности, в нём должны быть прописаны права и обязанности с участников образовательного процесса.

Спасибо за ответ, к сожалению у нас нет договора, т.к. поступали мы как в обычную школу и на сколько я знаю( у моей подруги в этой школе тоже учится сын, они гр.РФ) никто там договор не заключает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных