Перейти к содержимому

На какой основе можно перевестись в другой ВУЗ РФ гражданам Казахстана?

Сообщений в теме: 2

#1 Юлия Первушина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 17:25

Здравствуйте! Сейчас опишу свою ситуацию как можно более подробно и задам интесующие вопросы. Я гражданка Казахстана, на основе сдачи ЕГЭ поступила в российский ВУЗ, точнее в ОмГТУ. В 2012 году набрав 192 балла ( профилирующий предмет физика ). Экзамены сдавала у себя в городе, когда приезжала выездная комиссия моего ВУЗа. Выбранная профессия устраивает, но перейдя на второй курс задумалась о будущем. Сейчас хочу переводиться в другой российский университет. Либо в Новосибирск, либо в Санкт-Петербург. Бюджетную основу хотелось бы сохранить, поэтому менять собираюсь именно место обучения, а не профессию. Но тут встал вопрос на основе каких именно документов можно осуществить перевод? И вообще возможно ли это? Так как собираюсь певодиться из менее престижного ВУЗа в более известный.

#2 Федорчук Елена

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 115 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 13:00

Просмотр сообщенияЮлия Первушина (06 Сентябрь 2013 - 17:25) писал:

Здравствуйте! Сейчас опишу свою ситуацию как можно более подробно и задам интесующие вопросы. Я гражданка Казахстана, на основе сдачи ЕГЭ поступила в российский ВУЗ, точнее в ОмГТУ. В 2012 году набрав 192 балла ( профилирующий предмет физика ). Экзамены сдавала у себя в городе, когда приезжала выездная комиссия моего ВУЗа. Выбранная профессия устраивает, но перейдя на второй курс задумалась о будущем. Сейчас хочу переводиться в другой российский университет. Либо в Новосибирск, либо в Санкт-Петербург. Бюджетную основу хотелось бы сохранить, поэтому менять собираюсь именно место обучения, а не профессию. Но тут встал вопрос на основе каких именно документов можно осуществить перевод? И вообще возможно ли это? Так как собираюсь певодиться из менее престижного ВУЗа в более известный.

Здравствуйте, Юлия!
Перевод для иностранных граждан не предусмотрен: каждый вуз имеет определённое количество бюджетных мест, на которых уже обучаются студенты. Следовательно, если Вы планируете менять место учебы, то бюджетное место за Вами не сохраняется.

#3 Анжелика

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 19:05

Здравствуйте, я учусь в КазНУ на бюджете.
Но я хотела бы перевестись в университет города Казани, желательно на бюджет.Можете подсказать, что сделать при данной ситауации?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных