Перейти к содержимому

Дипломы о медицинском образовании

В теме одно сообщение

#1 Нестерова Ольга

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 11:58

Добрый день. Я гражданка Узбекистана, проживаю в Ташкенте. Хотела бы нострифицировать диплом о высшем медицинском образовании (Ташкентский Педиатрический Медицинский Институт) и диплом о прохождении ординатуры.

Есть вопросы: нужна ли легализация, если да, то как и где ее можно сделать?

Могу ли я отправить документы по почте знакомой в Москву, для того чтобы она оформила нотариально заверенные переводы и сдала в Рособрнадзор, и забрала ответ? Достаточно ли для этого доверенности заверенной нотариусом в Ташкенте?

Нужно ли нострифицировать диплом об окончании школы?

Спасибо.

#2 Федорчук Елена

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 115 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 11:12

Просмотр сообщенияНестерова Ольга (26 Июль 2013 - 11:58) писал:

Добрый день. Я гражданка Узбекистана, проживаю в Ташкенте. Хотела бы нострифицировать диплом о высшем медицинском образовании (Ташкентский Педиатрический Медицинский Институт) и диплом о прохождении ординатуры.

Есть вопросы: нужна ли легализация, если да, то как и где ее можно сделать?

Могу ли я отправить документы по почте знакомой в Москву, для того чтобы она оформила нотариально заверенные переводы и сдала в Рособрнадзор, и забрала ответ? Достаточно ли для этого доверенности заверенной нотариусом в Ташкенте?

Нужно ли нострифицировать диплом об окончании школы?

Спасибо.

Здравствуйте!

Лица, получившие медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, могут быть допущены к осуществлению профессиональной деятельности на территории РФ при условии, что Рособрнадзором и Росздравнадзором будет осуществлено признание эквивалентности образования.
Подробнее о профессиональной нострификации см. на сайте Росздравнадзора. Телефон для справок и предварительной записи +7 (495) 698-43-31

e-mail: foreign_educ@roszdravnadzor.ru

Общая справочная +7 (495) 698-46-28
Специальные экзамены для допуска к профессиональной деятельности проводятся по адресам образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, перечень которых ежегодно публикуется на сайте Росздравнадзора http://www.roszdravnadzor.ru/

По вопросам нострификации следует обращаться в Главэкспертцентр. Информацию по вопросу признания документов об образовании иностранных государств можно получить на сайте http://glavex.ru/ru/
Информационная служба "Признание"
Телефон: +7(495) 649-80-72
Режим работы: понедельник - четверг - с 9:00 до 18:00, пятница - с 9:00 до 16:30,
перерыв с 13:00 до 14:00.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных