Перейти к содержимому

- - - - -

стоматологический факультет из Узбекистана-SOS!!!!!

Сообщений в теме: 5

#1 Алеся

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 19:28

Здравствуйте!
Где можно найти закон,о том что интернатура обязательна для стоматологического факультета?и что делать если я уже учусь на ординатуре?

#2 Федорчук Елена

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 115 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 11:40

Просмотр сообщенияАлеся (23 Июль 2013 - 19:28) писал:

Здравствуйте!
Где можно найти закон,о том что интернатура обязательна для стоматологического факультета?и что делать если я уже учусь на ординатуре?

Алеся, здравствуйте!
Для того, чтобы мы могли Вам помочь, сформулируйте более чётко Ваши вопросы.
Если Вас интересует закон, регулирующий сферу образования и права граждан на образование в РФ, то рекомендуем изучить 82 статью Федерального Закона РФ от 29 декабря 2012 г. № 273 "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 82. Особенности реализации профессиональных образовательных программ медицинского образования и фармацевтического образования
http://www.rg.ru/201...ovanie-dok.html

Сообщение отредактировал Федорчук Елена: 24 Июль 2013 - 11:40

#3 Алеся

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 17:24

Здравствуйте, Елена!

Меня интересует вопрос обязательно ли проходить интернатуру перед ординатурой? Где можно об этом прочитать и есть ли закон, в котором указано , что ординатура возможно только после интернатуры!
Вашу статью по ссылке прочитала. Ответа на свой вопрос не нашла

Цитата

Интернатура является обязательной формой профессиональной подготовки для лиц, освоивших образовательные программы высшего медицинского образования. От прохождения интернатуры освобождаются те выпускники медицинских вузов, которые поступают в клиническую ординатуру или аспирантуру.

Это я вычитала вот здесь. Но одно противоречит другому....
http://www.moeobrazo...nternatura.html

#4 Федорчук Елена

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 115 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:42

Просмотр сообщенияАлеся (24 Июль 2013 - 17:24) писал:

Здравствуйте, Елена!

Меня интересует вопрос обязательно ли проходить интернатуру перед ординатурой? Где можно об этом прочитать и есть ли закон, в котором указано , что ординатура возможно только после интернатуры!
Вашу статью по ссылке прочитала. Ответа на свой вопрос не нашла

Это я вычитала вот здесь. Но одно противоречит другому....
http://www.moeobrazo...nternatura.html

Добрый день!
По некоторым спецальностям в ординатуру можно попасть только после прохождения интернатуры. Например, для получения сертификата нейрохирурга нужно сначала пройти интернатуру по общей хирургии, а затем ординатуру по нейрохирургии (в НИИ НХ им.Бурденко- сразу ординатура по нейрохирургии). Если у Вас специализация такова, что сначала нужно пройти обучение в интернатуре, то таковы правила и их нужно соблюдать.

#5 Алеся

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 21:27

Просмотр сообщенияФедорчук Елена (25 Июль 2013 - 15:42) писал:

Добрый день!
По некоторым спецальностям в ординатуру можно попасть только после прохождения интернатуры. Например, для получения сертификата нейрохирурга нужно сначала пройти интернатуру по общей хирургии, а затем ординатуру по нейрохирургии (в НИИ НХ им.Бурденко- сразу ординатура по нейрохирургии). Если у Вас специализация такова, что сначала нужно пройти обучение в интернатуре, то таковы правила и их нужно соблюдать.

Елена, извините! Не могу понять какая неврология? Я закончила стоматологический факультет в Узбекистане. Это указано в названии темы:стоматологический факультет из Узбекистана-SOS!!!!!
Вы пишите:

Цитата

Если у Вас специализация такова, что сначала нужно пройти обучение в интернатуре, то таковы правила и их нужно соблюдать.

Где найти мне эти правила? В которых написано, что интернатура обязательна?!
Многие выпускники нашего вуза учатся в Московских мед. институтах в ординатуре минуя интернатуру. И мне советуют не терять год идти на ординатуру.....Но я планирую работать в РФ. Как же мне тогда быть? Как правильно сделать без последствий?

#6 Федорчук Елена

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 115 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 11:27

Просмотр сообщенияАлеся (25 Июль 2013 - 21:27) писал:

Елена, извините! Не могу понять какая неврология? Я закончила стоматологический факультет в Узбекистане. Это указано в названии темы:стоматологический факультет из Узбекистана-SOS!!!!!
Вы пишите:

Где найти мне эти правила? В которых написано, что интернатура обязательна?!
Многие выпускники нашего вуза учатся в Московских мед. институтах в ординатуре минуя интернатуру. И мне советуют не терять год идти на ординатуру.....Но я планирую работать в РФ. Как же мне тогда быть? Как правильно сделать без последствий?

Алеся, добрый день!
В качестве примера привели одну из специальностей, которая требует обучения в интернатуре. Вы задаёте вопросы узкоспециальные, они не связаны с тематикой нашей информационно-справочной системы.
Рекомендую обратиться с Вашими вопросами непосредственно в вуз, в котором планируете продолжить обучение. Если по месту учёбы ссылаются на правила, требующие прохождения учёбы в интернатуре, то пусть они Вам их покажут.

Акцентирую Ваше внимание на том факте, что лица, получившие медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, могут быть допущены к осуществлению профессиональной деятельности на территории РФ при условии, что Рособрнадзором и Росздравнадзором будет осуществлено признание эквивалентности образования. Подробнее о профессиональной нострификации см. на сайте Росздравнадзора.

Телефон для справок и предварительной записи +7 (495) 698-43-31

e-mail: foreign_educ@roszdravnadzor.ru

Общая справочная +7 (495) 698-46-28
Специальные экзамены для допуска к профессиональной деятельности проводятся по адресам образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, перечень которых ежегодно публикуется на сайте Росздравнадзора http://www.roszdravnadzor.ru/

Сообщение отредактировал Федорчук Елена: 29 Июль 2013 - 11:28

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных