Перейти к содержимому

Перевод с платной формы на бюджетную

В теме одно сообщение

#1 g_ana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 19:14

Здравствуйте! Я гражданка Молдовы с видом на жительство РФ. В прошлом 2012 году поступила в университет на платной основе. Во время учебного процесса у меня умер папа. Закрыла сессию первого и второго семестра на отлично и хорошо(преимущественно на отлично). Имею ли право перевода с платного на бюджет по причинам:
1) потеря кормильца + 2) окончание сессии на хорошо и отлично.
Спасибо!

#2 Федорчук Елена

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 115 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:18

Просмотр сообщенияg_ana (15 Июль 2013 - 19:14) писал:

Здравствуйте! Я гражданка Молдовы с видом на жительство РФ. В прошлом 2012 году поступила в университет на платной основе. Во время учебного процесса у меня умер папа. Закрыла сессию первого и второго семестра на отлично и хорошо(преимущественно на отлично). Имею ли право перевода с платного на бюджет по причинам:
1) потеря кормильца + 2) окончание сессии на хорошо и отлично.
Спасибо!

Здравствуйте! К сожалению, права перевода с платного на бюджетное обучение нет.
Решение о приеме на обучение за счет средств федерального бюджета иностранного гражданина и соотечественника, проживающего за рубежом, рекомендованного высшим учебным заведением в рамках предоставленного ему на 2013 год права преимущественного приема, осуществляется Межведомственной рабочей группой Минобрнауки России. Приём документов кандидатов закончился 15 июля 2013 г.
Советуем Вам обратиться в Министерство образования Молдовы, которое направляет кандидатов на учёбу в РФ (в рамках квоты для иностранных граждан), описать Вашу ситуацию, возможно там Вам подскажут пути решения проблемы.
Успехов!

Сообщение отредактировал Федорчук Елена: 16 Июль 2013 - 11:19

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных