Перейти к содержимому

- - - - -

граждане молдовы поступление в колледж

Сообщений в теме: 3

#1 silva1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:32

Добрый день! Я гражданка Молдовы, нынче закончила 9 классов в России, имею свидетельство , родители у меня - граждане России. Живу в России . Могу ли я бесплатно поступить в колледж , на бюджет?

#2 Федорчук Елена

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 115 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:14

Здравствуйте! Ознакомтесь с правилами приёма иностранных граждан за счёт федерального бюджета РФ http://www.russia.edu.ru/enter/2013/

#3 silva1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:43

там идет речь о вузах, я хочу поступить в учреждение среднего профессионального образовыания - колледж. Как быть?

#4 Федорчук Елена

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 115 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 14:28

• Иностранные граждане принимаются в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации в соответствии с межправительственными соглашениями, а также соглашениями, заключаемыми Министерством образования и науки РФ и другими министерствами и ведомствами, в ведении которых находятся учебные заведения, с государственными органами управления образования зарубежных стран.

• Mеждународный департаментМинобрнауки России по согласованию с Межведомственной комиссией по международному партнерству в области образования ежегодно до 1 мая представляет на утверждение руководству Минобрнауки России проект плана приема и распределения иностранных граждан по образовательным учреждениям независимо от ведомственного подчинения этих учреждений. План приема готовится на основании заявок заинтересованных федеральных органов исполнительной власти (министерств и ведомств), в ведении которых находятся образовательные учреждения, а также посольств Российской Федерации в зарубежных странах.

• Зачисление иностранных граждан в образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации в рамках выделенных государственных стипендий на все формы обучения и повышения квалификации осуществляется на основании направления Минобрнауки России.
Соответственно, Вам нужно обращаться в Министерство образования Молдовы за направлением на учёбу в ссузе России либо с учётом того, что Ваши родители являются гражданами РФ, обратиться через Россотрудничество в Молдове с просьбой дать направление на учёбу в России по программе соотечественники за рубежом. Документы кандидатов на обучение в рамках выделяемых квот Минобрнауки России принимаются до 15 июля.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных