Перейти к содержимому

- - - - -

Поступление в Университет для граждан молдавии

В теме одно сообщение

#1 Бендас_Александр

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 18:43

Здравствуйте! Я гражданин Молдавии , закончил 11 класс в России . Сдавал ЕГЭ . Все документы в порядке. Когда я подал документы в ВУЗ мне сразу же отказали как только узнали , что я гражданин Молдавии. Можно ли узнать причину столь резкого отказа? И есть ли у меня шанс поступить на основе соотечествеников на бюджетную основу и что для этого нужно? заранее спасибо.

#2 Федорчук Елена

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 115 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 10:34

Просмотр сообщенияБендас_Александр (01 Июль 2013 - 18:43) писал:

Здравствуйте! Я гражданин Молдавии , закончил 11 класс в России . Сдавал ЕГЭ . Все документы в порядке. Когда я подал документы в ВУЗ мне сразу же отказали как только узнали , что я гражданин Молдавии. Можно ли узнать причину столь резкого отказа? И есть ли у меня шанс поступить на основе соотечествеников на бюджетную основу и что для этого нужно? заранее спасибо.

Александр, добрый день!
Для того, чтобы обучаться в российском вузе на бюджетной основе (в рамках квоты) Вам необходимо было обратиться в Министерство образования Молдовы, кандидаты для обучения в РФ за счёт федерального бюджета направляются национальными министерствами. В настоящее время российские вузы направляют документы кандидатов для рассмотрения Межведомственной комиссией в Минобрнауки, дата окончания приёма документов - 15 июля.
Рекомендуем Вам оперативно связаться с Министерством образования Молдовы для решения вопроса, связанного с обучением в российском вузе в рамках квоты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных