Перейти к содержимому

нострификации

нострификации

Сообщений в теме: 4

#1 nyan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 22:52

Здравствуйте!я гражданин Узбекистана,на данный момент обучаюсь на 5 курсе в гос.институте в Москве,при поступлении сдал весь перечень требуемых документов,за неделю до защиты дипломного проекта,сказали сделать нострификацию аттестата и что без нее не вручат диплом.могли ли они взять меня на обучение,если я не сдавал при поступлении нострификацию аттестата?,имеют ли они права отказать мне в выдаче диплома из-за отсутствия нострификации?знаю что процесс признания аттестата эквивалентным,может затянуться на неопределенный срок,поэтому еще вопрос:если я защитил дипломный проект,то могу ли потребовать выдать мне мой диплом без нострификации?

#2 nyan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 23:10

при этом,общаюсь с людьми,которые вместе со мной поступили по гранту,предоставлявшие такие же документы как и я,в различные города России(от Ханты-Мансийска до Ростова) и у них ничего подобного не требуют.

#3 rus.tm

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 23:17

у меня аналогичная ситуация, интересует правомерны ли действия института

#4 Федорчук Елена

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 115 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 11:02

Здравствуйте! Рекомендую обратиться по вопросам нострификации в Главэкспертцентр. Информацию по вопросу признания документов об образовании иностранных государств можно получить на сайте http://glavex.ru/ru/
Информационная служба "Признание"
Телефон: +7(495) 649-80-72
Режим работы: понедельник - четверг - с 9:00 до 18:00, пятница - с 9:00 до 16:30,
перерыв с 13:00 до 14:00.

Сообщение отредактировал Федорчук Елена: 30 Май 2013 - 11:03

#5 Валентин008

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:06

Здравствуйте.
Я в 2005 году окончил Академию полиции МВД Республики Молдова, получив соответственно высшее юридическое образование.
При устройстве на работу на территории РФ, возможно и в органы, необходима ли нострофикация моего диплома, или же есть соответствующее взаимное соглашение, если да, то пожалуйста укажите какое именно и ст. по возможности ?
Заранее спасибо !

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных