Перейти к содержимому

Нострификация аттестата об общем полном образовании

Нострификация

Сообщений в теме: 2

#1 Ольга Д.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 05:52

Прошу помочь в следующем вопросе: нужна ли нострификация аттестата о полном общем среднем образовании, выданном в 1994г. в республике Казахстан для поступления (продолжения) учебы в Российском ВУЗе?

#2 Федорчук Елена

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 115 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 15:59

Добрый день!
Для приема на обучение по программам подготовки бакалавра или специалиста представляется документ об образовании, который признается в Российской Федерации в качестве документа государственного образца о среднем (полном) общем образовании или о среднем профессиональном образовании.
Согласно соглашению между Россией, Белоруссией, Казахстаном, Кыргызстаном о взаимном признании документов об образовании, вступившего в силу с 27 сентября 1999 года, свидетельство о базовом общем образовании, выдаваемое в Республике Беларусь, свидетельство об окончании основной школы, выдаваемое в Республике Казахстан, свидетельство об основном школьном образовании, выдаваемое в Кыргызской Республике, и аттестат об основном общем образовании, выдаваемый в Российской Федерации, свидетельство о неоконченном среднем образовании, выдаваемое в Республике Таджикистан, признаются Сторонами и эквивалентны при продолжении образования.
Более подробную информацию смотрите здесь http://glavex.ru/ru/node/333

#3 Ольга Д.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 18:30

Просмотр сообщенияФедорчук Елена (29 Май 2013 - 15:59) писал:

Добрый день!
Для приема на обучение по программам подготовки бакалавра или специалиста представляется документ об образовании, который признается в Российской Федерации в качестве документа государственного образца о среднем (полном) общем образовании или о среднем профессиональном образовании.
Согласно соглашению между Россией, Белоруссией, Казахстаном, Кыргызстаном о взаимном признании документов об образовании, вступившего в силу с 27 сентября 1999 года, свидетельство о базовом общем образовании, выдаваемое в Республике Беларусь, свидетельство об окончании основной школы, выдаваемое в Республике Казахстан, свидетельство об основном школьном образовании, выдаваемое в Кыргызской Республике, и аттестат об основном общем образовании, выдаваемый в Российской Федерации, свидетельство о неоконченном среднем образовании, выдаваемое в Республике Таджикистан, признаются Сторонами и эквивалентны при продолжении образования.
Более подробную информацию смотрите здесь http://glavex.ru/ru/node/333

Спасибо, я тоже предполагала такой ответ, но в институте ответили, что год окончания 1994г, а соглашение о взаимном признании вступило в силу в 1999г и поэтому мой аттестат не попадает под действие соглашения. Я правильно понимаю, что несмотря на год выдачи аттестата соглашение распространяется и на мой аттестат?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных