Перейти к содержимому

Нострификация (Эстония + Великобритания)

нострификация великобритания

Сообщений в теме: 2

#1 stanislav92

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 01:39

Здравствуйте.

Я и моя невеста хотели бы продолжить образование в РФ. Оба родились в г. Таллине, Эстония. Оба имеем эстонское гражданство. Родной язык - русский.

На данный момент моя невеста получила полное среднее образование за 12 классов (Gumnaasiumi Loputunnistus) в Таллиннской Кеслиннаской Русской Гимназии с гос. экзаменами по 3 дисциплинам и заключительными оценками по широкому спектру дисциплин.

Что касаемо меня, то я также проучился в данной гимназии, получив неполное среднее образование за 9 классов (Pohikooli Loputunnistus), после чего продолжил среднее образование в Великобритании. На данный момент заканчиваю среднее образование (тут это за 13 классов) по программе GCE Advanced Level (более известно как A-levels) и вскоре получаю диплом по этой программе (General Certificate of Education Advanced Level) по 3 дисциплинам: English Language (Английский язык), Economics (Экономика) и Business Studies (Изучение бизнеса).

Интересует вопрос, соответсвенно, нужен ли нотариальный перевод и нострификация, или что-то из двух, в случае с моей невестой.

Хотелось бы также узнать более подробно касаемо моей ситуации. Требуются ли нотариальный перевод и нострификация. И если требуются, следует ли отправлять только диплом с Великобритании (General Certificate of Education Advanced Level) или в дополнение приложить к нему диплом о неполном среднем (Pohikooli Loputunnistus) от Таллиннской Кеслиннаской Русской Гимназии в Эстонии, который был оценен в Великобритании как эквивалент General Certificate of Secondary Education?

Также интересует, нужно ли нам сдавать ЕГЭ?

Благодарю заранее.

#2 Андрей Глухов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 22:02

аналогичная ситуация только я из Латвии, буду благодарен за ответное вопросы выше...
Если возникли финансовые трудности мой помощник - сравнения кредитов.

#3 Федорчук Елена

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 115 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 11:37

Здравствуйте! Для приема на обучение по программам подготовки бакалавра или специалиста представляется документ об образовании, который признается в Российской Федерации в качестве документа государственного образца о среднем (полном) общем образовании или о среднем профессиональном образовании.

По вопросам нострификации следует обращаться только в Главэкспертцентр. Информацию по вопросу признания документов об образовании иностранных государств можно получить на сайте http://glavex.ru/ru/
Информационная служба "Признание"
Телефон: +7(495) 649-80-72
Режим работы: понедельник - четверг - с 9:00 до 18:00, пятница - с 9:00 до 16:30,
перерыв с 13:00 до 14:00.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных