Перейти к содержимому

нострификация диплома кандидата наук

В теме одно сообщение

#1 Гуля

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:41

Здравствуйте, помогите. Я - гражданка России. Защитила кандидатскую диссертацию в Узбекистане в 2007 г., т.к. была гражданкой РУ. Хочу пройти нострификацию диплома в России, однако не могу понять - какой список документов мне необходимо подготовить (упрощенный или тот, который предполагает отправить саму диссертацию)? Соглашение с Узбекистаном о взаимном признании вроде бы нет. Какие же документы мне готовить и куда?

#2 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:04

Просмотр сообщенияГуля (30 Январь 2013 - 21:41) писал:

Здравствуйте, помогите. Я - гражданка России. Защитила кандидатскую диссертацию в Узбекистане в 2007 г., т.к. была гражданкой РУ. Хочу пройти нострификацию диплома в России, однако не могу понять - какой список документов мне необходимо подготовить (упрощенный или тот, который предполагает отправить саму диссертацию)? Соглашение с Узбекистаном о взаимном признании вроде бы нет. Какие же документы мне готовить и куда?

Гуля, здравствуйте!
Для признания иностранного образования или иностранной квалификации гражданство не имеет значение. Рассматривается по существу само обучение. С Узбекистаном соглашения о взаимном признании действительно нет. Всю необходимую информацию Вы можете получить на сайте Высшей аттестационной комиссии (ВАК) России.
Коропченко Алекей Анатольевич,
доцент МГУ имени М.В.Ломоносова

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных