Перейти к содержимому

Азербайджан (нострификация)

Азербайджан Баку нострификация

Сообщений в теме: 5

#1 dima040685

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 16:37

Здравствуйте!

Если вас не затруднит помогите пожалуйста разобраться.

Я в 2002г. окончил школу, 11 классов в респ. Азербайджан, г. Баку. По окончании получил два аттестата об основном и среднем образовании.
Оба аттестата на Азерб. языке.
При изучении материалов по нострификации обнаружил данное соглашение:
http://glavex.ru/ru/node/244

Подскажите, дает ли мне данное соглашение право не подавать аттестаты об основном и среднем образовании на процедуру ностирификации?
Цель которую я преследую, поступление в высшее учебное заведение(ВУЗ) на территории РФ.

Так же в респ. Азербайджан, в период с 2002г.-2003г. я окончил Бакинский профессиональный лицей, по окончании которого получил диплом «Бухгалтер, оператор персонального компьютера».

В настоящий момент живу и работаю на территории РФ на основании вида на жительство

#2 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:05

Просмотр сообщенияdima040685 (30 Январь 2013 - 16:37) писал:

Здравствуйте!

Если вас не затруднит помогите пожалуйста разобраться.

Я в 2002г. окончил школу, 11 классов в респ. Азербайджан, г. Баку. По окончании получил два аттестата об основном и среднем образовании.
Оба аттестата на Азерб. языке.
При изучении материалов по ностирификации обнаружил данное соглашение:
http://glavex.ru/ru/node/244

Подскажите, дает ли мне данное соглашение право не подавать аттестаты об основном и среднем образовании на процедуру ностирификации?
Цель которую я преследую, поступление в высшее учебное заведение(ВУЗ) на территории РФ.

Так же в респ. Азербайджан, в период с 2002г.-2003г. я окончил Бакинский профессиональный лицей, по окончании которого получил диплом «Бухгалтер, оператор персонального компьютера».

В настоящий момент живу и работаю на территории РФ на основании вида на жительство

Дима, здравствуйте!
Ваши документы не требуют прохождения процедуры признания.
Коропченко Алекей Анатольевич,
доцент МГУ имени М.В.Ломоносова

#3 dima040685

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:21

Просмотр сообщенияАлексей Коропченко (30 Январь 2013 - 17:05) писал:

Дима, здравствуйте!
Ваши документы не требуют прохождения процедуры признания.

Спасибо Алексей!
подтверждающим фактом является соглашение ссылку на которое я указал выше?

Еще Алексей совершенно случайно наткнулся на страничку:
http://petrograd.biz...ication_sng.php
где указаны число, месяц и год. Может эта информация устарела?
Подскажите где посмотреть последние данные по нострификации. В связи с тем, что устаревшая информация по большей части не удаляется на многих ресурсах, многие наверное, как и я не понимают чему верить

#4 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:55

Просмотр сообщенияdima040685 (30 Январь 2013 - 17:21) писал:

Спасибо Алексей!
подтверждающим фактом является соглашение ссылку на которое я указал выше?

Еще Алексей совершенно случайно наткнулся на страничку:
http://petrograd.biz...ication_sng.php
где указаны число, месяц и год. Может эта информация устарела?
Подскажите где посмотреть последние данные по нострификации. В связи с тем, что устаревшая информация по большей части не удаляется на многих ресурсах, многие наверное, как и я не понимают чему верить

Дмитрий!
Мне сложно говорить о других ресурсах. Наш сайт является официальным сайтом Министерства образования и науки Российской Федерации.

29 декабря 2012 г. вступил в силу федеральный закон №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в пункте 3 статьи 107 которого сказано: "В Российской Федерации признаются иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подпадающие под действие международных договоров о признании ..."

Сообщение отредактировал Алексей Коропченко: 30 Январь 2013 - 18:35

Коропченко Алекей Анатольевич,
доцент МГУ имени М.В.Ломоносова

#5 dima040685

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:26

Просмотр сообщенияАлексей Коропченко (30 Январь 2013 - 17:55) писал:

Дмитрий!
Мне сложно говорить о других ресурсах. Наш сайт является официальным сайтом Министерства образования и науки Российской Федерации.

29 декабря 2012 г. вступил в силу федеральный закон №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в пункте 3 стат

Большое человеческое спасибо!

С уважением, Дмитрий.

#6 dima040685

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:52

Просмотр сообщенияАлексей Коропченко (30 Январь 2013 - 17:55) писал:

Дмитрий!

29 декабря 2012 г. вступил в силу федеральный закон №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в пункте 3 статьи 107 которого сказано: "В Российской Федерации признаются иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подпадающие под действие международных договоров о признании ..."

Алексей, подскажите пожалуйста где конкретно указана респ. Азербайджан?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных