Перейти к содержимому

- - - - -

Поступление в вуз России для граждан Казахстана

Поступление егэ

Сообщений в теме: 6

#1 Анна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 13:42

Подскажите, пожалуйста, могу ли я сдать егэ вместе с российскими выпускниками в первом потоке, то есть в конце мая-начале июня? Аттестата на руках ещё не будет. Я - гражданка Казахстана, постоянно проживаю на его территории, заканчиваю казахстанскую школу, хотелось бы поступить в Россию на бюджетное место, при этом иметь выбор между вузами.

#2 Alexey K. Skuratov

Пользователь

• Модераторы
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 15:08

Российский ЕГЭ сдать можете в тех местах Казахстана, где его принимают.

#3 Федорчук Елена

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 115 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 15:30

Анна, добрый день!
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) проводится во всех субъектах Российской Федерации. В иностранных государствах ЕГЭ проводится только для выпускников образовательных учреждений при посольствах и военных частях Российской Федерации.
Таким образом, для того, чтобы принять участие в ЕГЭ, Вам необходимо выехать в ближайший для Вас субъект Российской Федерации. С интерактивной картой пунктов сдачи ЕГЭ, а также иной полезной информацией о проведении ЕГЭ Вы можете ознакомиться на официальном информационном портале Единого государственного экзамена по адресу: http://www.ege.edu.ru/.

#4 ksenya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:07

Могу ли я поступить в медвуз без ЕГЭ?

#5 ksenya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:10

Какой вуз вы бы посоветовали

#6 Ярославна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 17:34

Иностранцу, поступающему в ВУЗ РФ на основании результатов ЕГЭ (окончила российскую школу), кроме док-тов, удостоверяющих личность и док-тов об образовании с рез-тами ЕГЭ, нужно ли предоставлять ещё какие-то док-ты?. Прочитала в правилах приёма в ВУЗы о приёме в пределах квоты и о каком-то всвязи с этим направлении рособразования. Надо ли его как-то получать и если надо, то каким образом?
Я гражданин Казахстана.

#7 ЕкатеринаМ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 09:31

Уважаемые модераторы, Елена и Алексей, могу ли я получит у вас консультацию по документам, которые предоставили в нашу приемную комиссию граждане Казахстана? Например, является ли документом подтверждающим право на обучение в ВУЗе диплом колледжа искусств (уровень образования в дипломе на прописан, со слов абитуриента он поступил в колледж после 9 класса) как определиться в этом вопросе? на какие документы следует обратить внимание?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных