Перейти к содержимому

- - - - -

Поступление в Российский Техникум

уз

Сообщений в теме: 6

#1 escapepro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 12:01

Здравствуйте, я закончил школу и колледж в Узбекистане, делаю нострификацию диплома об окончании колледжа. Могу ли я поступить в Российский Техникум на бюджетной форме обучения ?

#2 Федорчук Елена

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 115 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 15:02

В российских вузах и ссузах за счет государственного бюджета могут учиться следующие категории:
1) граждане России;
2) граждане Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Грузии;
3) соотечественники, проживающие за рубежом;
4) граждане других стран, получившие специальные стипендии правительства России.

Рекомендуем Вам внимательно изучить материалы нашего сайта и при необходимости обратиться в представительство Россотрудничества России в Узбекистане.

#3 escapepro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 20:15

Просмотр сообщенияФедорчук Елена (18 Январь 2013 - 15:02) писал:

В российских вузах и ссузах за счет государственного бюджета могут учиться следующие категории:
1) граждане России;
4) граждане других стран, получившие специальные стипендии правительства России.

Рекомендуем Вам внимательно изучить материалы нашего сайта и при необходимости обратиться в представительство Россотрудничества России в Узбекистане.

как я понимаю ... я не смогу поступать на бюджетной форме обучения, даже если будет готова нострификация документов ?

#4 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 09:50

Здравствуйте!
Нет, Вы неправильно поняли.
Граждане вышеперечисленных стран могут поступать на бюджетную форму на тех же основаниях, что и градлане России. Граждане других государств имеют возможность учиться за счет бюджета, получив стипендию правительства России (так называемой госстипендии). На эту тему на нашем сайте достаточно много материалов, которые рекомендую изучить поподробнее.
Коропченко Алекей Анатольевич,
доцент МГУ имени М.В.Ломоносова

#5 escapepro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 19:16

Просмотр сообщенияАлексей Коропченко (19 Январь 2013 - 09:50) писал:

Здравствуйте!
Нет, Вы неправильно поняли.
Граждане вышеперечисленных стран могут поступать на бюджетную форму на тех же основаниях, что и градлане России. Граждане других государств имеют возможность учиться за счет бюджета, получив стипендию правительства России (так называемой госстипендии). На эту тему на нашем сайте достаточно много материалов, которые рекомендую изучить поподробнее.

Просто через месяц я переезжаю в Уфу и буду жить там..... собирался там поступить в какой нибудь техникум.. думал если пропишусь,подам на гражданство и сделаю нострификацию смогу поступить на бюджет.. а как оказывается, не получится.. не можете подсказать какой нибудь вариант? чтоб можно было поступить на бюджет... пожалуйста..

#6 escapepro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 20:21

Просмотр сообщенияФедорчук Елена (18 Январь 2013 - 15:02) писал:

1) граждане России;

ответьте пожалуйста на предыдущий пост..

#7 Федорчук Елена

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 115 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:23

Если у Вас будет гражданство РФ, то Вы сможете поступать в российский техникум на общих основаниях с гражданами России.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных