Перейти к содержимому

перевод с грузинского вуза в московский

В теме одно сообщение

#1 nina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 13:54

здравствуйте,я гражданка РФ,закончила школу в Северной Осетии в городе Владикавказ,сдала ЕГЭ в 2009 году,и по семейным обстоятельствам переехала в Грузию в город Тбилиси и сдесь поступилв в гос. университет имени Ильии ЧАвчавадзе на факультет экономики и бизнеса,у меня вопрос есть ли возможность перевестись с грузинского вуза к вам и какие процедуры нужно будет провести....заранее благодарю за внимание

#2 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 20:18

nina (14 Январь 2013 - 13:54) писал:

здравствуйте,я гражданка РФ,закончила школу в Северной Осетии в городе Владикавказ,сдала ЕГЭ в 2009 году,и по семейным обстоятельствам переехала в Грузию в город Тбилиси и сдесь поступилв в гос. университет имени Ильии ЧАвчавадзе на факультет экономики и бизнеса,у меня вопрос есть ли возможность перевестись с грузинского вуза к вам и какие процедуры нужно будет провести....заранее благодарю за внимание

Нина, здравствуйте!
Во-первых, я уже неоднократно отвечал, что переводов из страны в страну не существует. Есть просто поступление в вуз одного государства на базе предыдущего обучения в иностранном вузе.
Во-вторых, процедура довольно простая: получаете в своем вузе документ о полученном там образовании, проводите процедуру его признания на территории России и поступаете в тот вуз, который для себя выбрали. Именно в принимающем вузе принимается решение о зачислении на определенную программу и курс.

С уважением,
Коропченко Алексей Анатольевич,
доцент МГУ имени М.В.Ломоносова
Коропченко Алекей Анатольевич,
доцент МГУ имени М.В.Ломоносова

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных