Перейти к содержимому


Признание диплома кандидата (доктора) наук Монголии

Монголия

В этой теме нет ответов

#1 Алексей Михеев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:03

Добрый день!
Есть такой вопрос: признается ли диплом кандидата (или доктора) наук Монголии в России? Или нужно проходить процедуру нострификации?

В междунаронсоглашении с Монголией написано следующее:
"Статья 8
Признание дипломов кандидата наук и доктора наук, аттестатов доцента и профессора, выдаваемых в Российской Федерации, и дипломов доктора и доктора наук, аттестатов доцента и профессора, выдаваемых в Монголии, проводится в порядке, установленном законодательством Монголии и законодательством Российской Федерации соответственно."

Правильно ли я понимаю, что притакой формулировке нужно подавать заявление в Рособрнадзор о признании диплома эквивалентным и проходить полностью всю утомительную процедуру признания?
Проблема встала в связи с тем, что соискатель собирается защищать докторскую диссертацию в России.

Заранее спасибо!

#2 Alexey K. Skuratov

    Пользователь

  • Модераторы
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 15:06

Да, Вы совершенно правильно так считаете.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных