Перейти к содержимому

Подтверждение российского диплома в Канаде

В этой теме нет ответов

#1 Ирина_М

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:00

Здравствуйте,

Для подтверждения моего диплома учителя математики (получен в Новосибирском Государственном Педагогическом Университете в 1997 году) для преподавания на территории Канады, Онтарио, мне необходимо предоставить справку, выданную министерством образования Новосибирской области о том что я имею право преподавать на территории России, и о том что мой диплом не был аннулирован, отозван или отобран. Я связалась с министерством и попыталась узнать как мне можно получить данную справку.

Ответ который мне пришел:

> Уважаемая Ирина! Информирую Вас о том, что Минобрнауки Новосибирской
> области подтверждает полученные на территории РФ документы об образовании
> государственного образца только путем проставления штампа "апостиль" в
> соответствии с Конвенцией, отменяющей требование легализации иностранных
> официальных документов, подписанной в г. Гааге 5 октября 1961 года.
> Никакие другие справки Минобрнауки не выдает.
> С уважением, Харитонова С.П.

К сожалению Колледж Учителей Онтарио, базируясь на информации полученной из министерства образования и науки РФ, настаивает на получении справки о том что мой диплом не отзывался и не аннулировался именно из Новосибирского Минобразования. Два с половиной года назад эти справки выдавались министерством образования и науки РФ, федеральным государственным учреждением "Центр международной образовательной деятельности "Интеробразование". Он находился по адресу: Большой Чудов Переулок 8, Строение 1, Москва 119021. Сейчас, согласно информации имеющейся у колледжа, выдача данных справок переложена на министерства образования регионов.

Штамп "Апостиль" уже был поставлен на мой диплом летом 2012 года в московском министерстве образования РФ и насколько мне известно, мой диплом должен находится на электронных носителях федеральной базы данных об апостилях, проставленных на документах об образовании, об ученых степенях и ученых званиях.

Образец требуемой справки я прилагаю. Пожалуйста, подскажите как мне можно получить данный документ. Возможно ли получить его в московском министерстве, там же где проставлялся Апостиль? К кому мне нужно обратиться?

Спасибо,

Ирина.

P.S.
Я понимаю что Канада не подписывала Гаагское соглашение и так же понимаю что данная справка для многих сотрудников министерств выглядит ненужной. К сожалению, объяснить это канадской стороне я не в состоянии.

To: Ontario College of Teachers
Application Number XXXXXX

Сообщаем вам что диплом АВС XXXXXXX выданный Новосибирским Государственным Педагогическим Университетом на имя М И , действителен на территории Российской Федерации, действие этого диплома не было временно приостановлено, диплом не был отозван и опротестован, право преподавания никогда не было приостановлено, отменено или аннулировано.

Диплом АВС XXXXXX, выданный Новосибирсикм Государственным Педагогическим Университетом на имя М И свидетельствует о получении высшего профессионального образования с присуждением квалификации «Учитель математики, информатики и вычислительной техники» с соответствующим равенством прав при продолжении обучения и в профессиональной деятельности в соответствии с полученной специальностью «Математика и Информатика».

печать ЧИСЛО Подпись

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных