Перейти к содержимому

- - - - -

Поступление в медвуз

В теме одно сообщение

#1 Севара

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 18:07

Здравствуйте!Я гражданка РУз заканчиваю медколледж в г Ташкенте хотела поступать в мединститут в г Уфе поскольку у меня там живут родственники.Разумеется претендую только на платную форму обучения.Когда позвонили в приемную комиссию ответили, что без нострификации не возьмут документы.Разве обрнадзор не разрешает сделать нострификацию после поступления в вуз до конца первого семестра?Насколько правомерен их ответ.

#2 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 19:10

Просмотр сообщенияСевара (03 Май 2012 - 18:07) писал:

Здравствуйте!Я гражданка РУз заканчиваю медколледж в г Ташкенте хотела поступать в мединститут в г Уфе поскольку у меня там живут родственники.Разумеется претендую только на платную форму обучения.Когда позвонили в приемную комиссию ответили, что без нострификации не возьмут документы.Разве обрнадзор не разрешает сделать нострификацию после поступления в вуз до конца первого семестра?Насколько правомерен их ответ.

Севара, здравствуйте!
Действительно, в информационных письмах Рособрнадзора предусматривается возможность зачисления на первый курс без пройденной процедуры признания с условием прохождения до конца первого семестра. Но за вузом остается право принимать самостоятельное решение по этому вопросу. Поэтому нарушений действующего законодательства в данном случае нет.

С уважением,
Коропченко Алексей Анатольевич,
доцент ИППК МГУ имени М.В.Ломоносова
Коропченко Алекей Анатольевич,
доцент МГУ имени М.В.Ломоносова

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных