Перейти к содержимому

- - - - -

поступление иностранных граждан

В теме одно сообщение

#1 Дмитрий Ле Чан

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 12:46

Здравствуйте. Меня зовут Дима. Я являюсь гражданином Вьетнама и учусь в России в 11 классе, скажите в какие сроки нужно подать документы,и нужно ли подавать медицинские справки если я учусь в российской школе чтобы получить государственную стипендию? И если я ее получу мне нужно будет оплачивать обучение в ВУЗЕ?
Заранее спасибо!

#2 Elena Zakharevich

Новичок

• Модераторы
  • 0 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 14:23

Здравствуйте, Дмитрий!

Поскольку Вы гражданин Вьетнама, Вам нужно обратиться в посольство Вьетнама в Российской Федерации, чтобы подать документы и претендовать на бесплатное обучение в вузе России.
Комплект документов кандидатов на обучение должен быть представлен направляющей стороной (в Вашем случае это Министерство образование Вьетнама) в Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России до 15 мая 2012 года. Поэтому рекомендую Вам обратиться в посольство в ближайшее время.
Вот здесь http://www.russia.edu.ru/enter/2012/ Вы можете ознакомиться с требованиями к документам, которые кандидаты на обучение на государственные стипендии в 2012 году должны предоставить, в том числе и к медицинским справкам.
Если Ваша кандидатура будет одобрена, и Вы будете приняты на обучение на бюджетной основе, Вам не придется платить за обучение.

С уважением,
Захаревич Елена
.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных