Перейти к содержимому

Ограничения при получении стипендии

Сообщений в теме: 2

#1 Светлана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 22:20

Здравствуйте!
Мой друг, гражданин Колумбии, хочет участвовать в конкурсе на получении стипендии на обучении в России (по программе бакалавриата или специалиста). Скажите, пожалуйста, существует ли с российской стороны ограничения по возрасту или дате окончания среднего образования?

С уважением, Светлана.

#2 Алексей Коропченко

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 09:12

Просмотр сообщенияСветлана (12 Март 2012 - 22:20) писал:

Здравствуйте!
Мой друг, гражданин Колумбии, хочет участвовать в конкурсе на получении стипендии на обучении в России (по программе бакалавриата или специалиста). Скажите, пожалуйста, существует ли с российской стороны ограничения по возрасту или дате окончания среднего образования?

С уважением, Светлана.

Светлана, здравствуйте!
Таких ограничений нет.

С уважением,
Коропченко Алексей Анатольевич,
доцент ИППК МГУ имени М.В.Ломоносова
Коропченко Алекей Анатольевич,
доцент МГУ имени М.В.Ломоносова

#3 Светлана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 12:07

Большое спасибо за ответ, Алексей Анатольевич. Дело в том, что я столкнулась с такой проблемой: организация, которая занимается распределением стипендий на обучение в России в Колумбии (icetex), ставит ограничение по дате окончания школы (не позднее 2008 года), мой друг же выпустился раньше. В этом случае мы не можем даже просто отправить анкету, для того, чтобы хотя бы попасть в списки желающих участвовать в конкурсе. Когда мой друг звонил в эту организацию, ему сказали, что такое ограничение устанавливает Россия, и они ни чем не могут нам помочь. Но раз Россия не устанавливает такое ограничение, есть ли способ все-таки участвовать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных