Перейти к содержимому

Размер госстипендии для иностранцев, ГРАНТЫ, программа обмена студентами

стипендия грант иностранцы в росиии

В этой теме нет ответов

#1 ludmila

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 02:22

Здравствуйте!

Мой друг из Албании окончил бакалавриат в университете Тираны на кафедре банлканских и славянских языков.
И очень хочет приехать в Россию, в СПБГУ, чтоб продолжать обучение в магистратуре.
Он может поехать в другую страну - и ему предлагают такие варианты, но он очень любит русский язык и хочет поехать именно в Россию.
Вопросы.
1. Каков размер государственной стипендии для иностранных граждан? (насколько реально на нее прожить?)
2. Какие еще есть программы обмена типа Erasmus или DAAD, которые действуют между двумя нашими странами?
(интересует именно по какой программе студент из Албании может приехать в Россию)
3. Какие есть гранты для обучения иностранных студентов, изучающих РУССКИЙ ЯЗЫК и Литературу?
(должны же быть - я уверена - Россия должна как-то поощрять студентов, интересующихся не просто получением высшего образования в России, а интересующихся именно самой Россией, нашим языком, литературой, культурным наследием!) Или, может быть, гранты по развитию международных отношений?

Я спрашиваю, потому что Албания - совсем не богатая страна, и у семьи моего друга нет возможности содержать его в обучении зарубежом. Вот мы ищем хоть какие-то варианты.
Мне кажется, мечты должны сбываться.
Подскажите, если вы не знаете ответов на вопросы, к кому можно обратиться, чтоб всё это узнать?
Большое спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных